В Красноярске суд вынес приговор супругам-закладчикам, пытавшимся выдать героин за прах собаки

15-06-2023, 11:05
Октябрьский районный суд в Красноярске вынес приговор семейной паре, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В Красноярске суд вынес приговор супругам-закладчикам, пытавшимся выдать героин за прах собаки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Октябрьский районный суд в Красноярске вынес приговор семейной паре, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков.
Напомним, что в сентябре прошлого года сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» на ул. Калинина в краевом центре была остановлена иномарка под управлением 26-летнего местного жителя. В ходе проверки документов автоинспекторы обратили внимание на то, что водитель и пассажирка – его 21-летняя супруга, заметно нервничают. При разбирательстве полицейские обратили внимание на пакет, торчащий из женской сумки. Девушка пояснила правоохранителям, что это прах её собаки. Однако вещество всё же было изъято и направлено на экспертизу, которая установила, что содержимым упаковки был героин общей массой около 500 граммов.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что фигуранты являлись оптовыми закладчиками. Они получали наркотики, которые затем размещали в тайниках для их дальнейшей реализации.
Следователем Следственного управления МУ МВД России «Красноярское» им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев материалы дела, суд признал супругов виновными в инкриминируемом деянии и назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его подельнице – 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Перед судом Красноярска предстанет пара оптовых закладчиков, пытавшаяся выдать героин за прах собаки

Следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» семейной паре, которая при задержании пыталась выдать героин за прах своей собаки, предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Сотрудники полиции в Красноярске изъяли из незаконного оборота полкилограмма героина

В Красноярске сотрудниками полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» задержаны молодые люди, перевозившие около 500 гр. героина.

В Ачинске следователи полиции доказали вину женщины в попытке сбыта героина в крупном размере

Ачинский городской суд по материалам уголовного дела, расследованного следователями полиции, вынес обвинительный приговор местной жительнице.

В Минусинске местная жительница приговорена к 5 годам лишения свободы за сбыт наркотиков

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями МО МВД России «Минусинский», суд вынес обвинительный приговор подозреваемой в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.

Полицейские в Красноярске доказали вину мужчины в серии гаражных краж

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП №6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 29-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд