В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти

5-07-2023, 16:02
Следственным отделом по Советскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя.В 

Следственным отделом по Советскому району г. Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя.В 
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителю власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, в дневное время 15 января 2023 года обвиняемый вместе со своим приятелем, находясь в состоянии опьянения, зашел в помещение торгового центра, расположенного по улице 60 лет Образования СССР города Красноярска, где инициировал конфликт с ранее незнакомыми ему несовершеннолетними юношами и учинил драку с одним из подростков. В инцидент вмешалась 65-летняя женщина, высказав мужчине замечание. В этот момент обвиняемый набросился на женщину и ударил ее кулаком по лицу. Продолжая грубо нарушать общественный порядок, злоумышленник разбил стеклянную витрину магазина и с осколками в руках стал преследовать посетителей торгового центра. По вызову сотрудников магазина на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, после чего злоумышленник, выражая недовольство действиями представителей власти, находившихся при исполнении должностных обязанностей, нанес одному из сотрудников удар рукой по голове.
Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал частично.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске задержан местный житель за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти

17 января 2023 года в ходе мониторинга социальных сетей выявлена видеозапись, на которой зафиксированы противоправные действия неустановленного мужчины, нарушавшего общественный порядок в торговом центре города Красноярска, ударившего женщину и сотрудника Росгвардии.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия перед судом предстанет мужчина по обвинению в применении насилия в отношении участкового полиции

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Аскизском районе местный житель предстает перед судом по обвинению в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В Абакане перед судом предстанет мужчина по обвинению в применении насилия и оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Житель Таштыпского района Республики Хакасия предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении участкового

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: