В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на сумму более 10 миллионов рублей

13-07-2023, 12:50
В Большеулуйском районе полицейскими выявлен факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на сумму более 10 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники экономической безопасности МО МВД России «Большеулуйское» установили, что в период с января по март 2019 года 34- летний житель Новосибирска, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, ввел в заблуждение относительно законности своих действий по заготовке древесины бригаду работников. Обеспечив их необходимой техникой, он организовал незаконную рубку лесных насаждений на участке в Большеулуйском районе, не имея на это разрешительных документов.
 В результате противоправных действий подозреваемого вырублены пихты в количестве 288 штук, 40 елей, 20 кедров, 3 березы и 2 осины. Сумма ущерба составила 10,5 миллионов рублей.
Следователями МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Березовском районе мужчина подозревается в незаконной рубке лесных насаждений

В Березовском районе полицейскими выявлен факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной вырубке леса на 650 тысяч рублей

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Енисейский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений в особо крупном размере.

В Емельяновском районе полицейские выявили факт незаконной рубки леса на сумму порядка 650 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на 1,6 млн рублей

На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса

Сотрудники МО МВД России «Уярский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иностранным студентам Иркутского политеха рассказали о региональной программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете прошла встреча представителей министерства труда и занятости Иркутской области с иностранными студентами.

Информацию об изменениях в налоговой системе включат во все обучающие программы Центра «Мой бизнес»

II Ежегодная налоговая конференция федеральной ассоциации бухгалтеров-аутсорсеров (ФАБА) прошла в Иркутске. С 2026 года бизнес ждут масштабные налоговые изменения: расширяется применение АвтоУСН, меняются правила проверок и штрафов, корректируются ставки по НДС и страховым взносам. Именно эти и

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали жителей труднодоступных населенных пунктов Коношаново и Грузновка

Бригада медработников Жигаловской районной больницы выехала на передвижном медицинском комплексе в труднодоступные населенные пункты для проведения диспансеризации и профилактических осмотров местных жителей. Врачи посетили село Коношаново и деревню Грузновка.

Школьников Иркутской области приглашают на «Урок цифры» по анализу данных и рекомендательным алгоритмам

С 16 февраля по 8 марта 2026 года в школах Иркутской области проходит новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Графические сборники Знание.Герои отправлены в школы Иркутской области

Новеллы Общества «Знание» о Героях Российской Федерации, участниках и ветеранах специальной военной операции получат все регионы России.

Попечительский совет ИРНИТУ утвердил отчет о реализации в 2025 году программы развития вуза рамках федерального гранта «Приоритет – 2030»

Расширенный состав Попечительского совета Иркутского национального исследовательского технического университета утвердил отчет о реализации Программы развития вуза в рамках федерального гранта «Приоритет – 2030» за 2025 год.