Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в заседании коллегии ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

24-07-2023, 19:05
Начальник краевого Главка Александр Речицкий поблагодарил руководство и личный состав ГСУ СК за конструктивное взаимодействие и совместную работу в сфере поддержания правопорядка.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в заседании коллегии ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник краевого Главка Александр Речицкий принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
В работе коллегии под председательством руководителя ГСУ СК Алексея Еремина также приняли участие глава региона Михаил Котюков, главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Сергей Блинов, прокурор Красноярского края Роман Тютюник, начальника УФСБ по краю Андрей Патраков, врио начальника ГУФСИН по краю Антон Ефаркин, руководитель УФССП России по краю Виталий Васильев.
В своем выступлении руководитель Главного следственного управления Алексей Еремин подвел итоги работы следственных органов за первое полугодие 2023 года, отметив стабильную результативность по ключевым направлениям деятельности.
Начальник краевого Главка Александр Речицкий, в свою очередь, поблагодарил руководство и личный состав ГСУ СК за конструктивное взаимодействие и совместную работу в сфере поддержания правопорядка и защиты законных прав и интересов жителей края.
«Положительно зарекомендовала себя практика совместных заслушиваний по наиболее сложным и резонансным преступлениям, в том числе прошлых лет. Всего по краю раскрыто более 800 таких преступлений, каждое четвертое из которых относится к категории тяжких и особо тяжких», – подчеркнул генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.
Руководитель ГУ МВД по краю также отметил, что в первом полугодии по материалам оперативных подразделений краевой полиции следователями возбуждено более 150 уголовных дел о коррупционных преступлениях. В 10 раз возросло количество задокументированных фактов взяточничества, совершенных в крупном и особо крупном размерах.
По итогам коллегии определены дальнейшие приоритеты в деятельности следственных органов, в том числе по взаимодействию с органами внутренних дел края и другими правоохранительными структурами.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий принял участие в совещании по подготовке к празднованию 200-летнего юбилея Минусинска

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий посетил Минусинск с рабочим визитом.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в коллегии ГУФСИН по итогам оперативно-служебной деятельности в 2022 году

В Красноярске начальник ГУФСИН Андрей Попето подвел итоги оперативно-служебной деятельности в 2022 году и определил приоритетные задачи ведомства на текущий год.

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Красноярского края

В Красноярске прокурор края Роман Тютюник подвел итоги работы в 2022 году и поставил задачи по укреплению законности и правопорядка на текущий год.

Александр Речицкий: Взаимодействие краевой полиции, следственного комитета и прокуратуры позволило увеличить раскрываемость наиболее сложных преступлений

Благодаря совместной работе подразделений краевой полиции, следственного комитета и прокуратуры в первом полугодии раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности составила 100%.

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению XXI молодежных Дельфийских игр России

Руководитель краевого Главка генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению XXI молодежных Дельфийских игр России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества.

В семейных соревнованиях по беспилотным авиационным системам в Ангарске участвовали 15 команд из школ округа. Пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который вошла Иркутская область. Это школы 5, 10, 17, 38 и 40, где открыты специализированные классы. К ним

Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»

Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в