В Норильске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

28-07-2023, 15:58
Сотрудники полиции оперативно раскрыли разбойное нападение на 44- летнего местного жителя в одной из квартир Норильска.  

В Норильске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции оперативно раскрыли разбойное нападение на 44- летнего местного жителя в одной из квартир Норильска.   
Прошлой ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение от 44-летнего жителя Норильска о совершенном на него разбойном нападении. Прибывшие на место оперативники установили, что накануне мужчине позвонил знакомый, который пригласил его на разговор в одну из квартир дома, расположенного на ул. Хантайской на территории города. Когда норильчанин пришел по указанному адресу, трое неизвестных мужчин и его знакомый стали предъявлять ему претензии материального характера, а затем наносить телесные повреждения и, угрожая ножом, похитили деньги из кармана. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.
Информация о преступлении и приметы нападавших были незамедлительно переданы всем наружным нарядам полиции. В течение нескольких часов полицейские задержали четверых подозреваемых. Ими оказались 42-летний, 33- летний, 31-летний и 23-летний жители северного города, трое из которых ранее судимы за аналогичные преступления. При досмотре у одного из задержанных были обнаружены и изъяты часть похищенных денег, 5 тысяч рублей и 2 ножа.
В отношении злоумышленников следователями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10  лет лишения свободы. Ведется следствие.
Нападавшие задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин

Сотрудники полиции оперативно раскрыли разбойное нападение на магазин в Советском районе краевого центра.

В Красноярске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

Участковые уполномоченные полиции  ОП №3 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на продавца продуктового магазина.

В Минусинске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на 67-летнего мужчину

В Минусинске сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на 67-летнего мужчину.

В Красноярске сотрудники полиции по горячим следам задержали четверых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемых в разбойной нападении в микрорайоне Солнечный.

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.