Красноярец, похитивший деньги с банковской карты, приговорен к лишению свободы

20-08-2023, 10:30
Следователи доказали вину красноярца, похитившего деньги с банковской карты.

Красноярец, похитивший деньги с банковской карты, приговорен к лишению свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи доказали вину красноярца, похитившего деньги с банковской карты.
В апреле в дежурную часть отдела полиции № 9 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от жителя микрорайона Солнечный о том, что с его кредитной карты неизвестный снял более 5 тысяч рублей.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что накануне отдыхал в одном из клубов города, где расплатился за вход банковской картой, после чего положил ее в карман брюк. Утром его разбудил звонок на сотовый телефон специалиста банка, который сообщил, что со счетом производятся сомнительные операции и уточнил, совершал ли он их. В приложении потерпевший обнаружил, что уже произведены ряд списаний в разных магазинах города.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний житель краевого центра. Мужчина пояснил, что нашел карту на полу в клубе и решил воспользоваться. Купив по ней продукты питания и алкоголь, он ее выкинул.
По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Суд Советского района Красноярска, рассмотрев материалы дела, назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярцу грозит уголовная ответственность за кражу банковской карты

Следователи полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже с банковской карты.

Успеть за 24 минуты: обвиняемый в краже денег с банковской карты предстал перед судом

Следователи полиции доказали вину красноярца в краже денег с банковской карты.

Красноярец, похитивший деньги с банковской карты, предстанет перед судом

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении красноярца, похитившего деньги с банковской карты.

В Красноярске мужчина осужден за кражу с кредитной карты

Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в краже денег со счета банковской карты.

Следователи полиции доказали вину красноярца в краже с банковской карты

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье суд приговорил 64-летнего мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшими людьми

Инцидент произошел в Братском районе 27 декабря 2024 года на 144 километре федеральной автодороги «Вилюй».

В Иркутске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению денежных средств

Просматривая видеозаписи с камер наружного наблюдения, оперативники выяснили, что завладеть картой мог мужчина, запечатленный на видео.

В МО МВД России «Зиминский» состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

Участники встречи обсудили план работы на предстоящий период.

В день кадета России в иркутской школе №10 имени П.А. Пономарева состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС

В день кадета России в иркутской школе №10 имени П.А. Пономарева состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вынесен приговор водителю автопоезда, спровоцировавшего ДТП с автобусом

Следствием и судом установлено, что 27 декабря 2024 года в темное время суток мужчина управлял запрещенным к эксплуатации автопоездом, буксирующим технически неисправный грузовой автомобиль, в котором в штатном режиме не работали световые приборы. На 144-м км автодороги В«ВилюйВ», в 20 км от села

В Иркутске полиция и представители управляющих компаний объединяют усилия для защиты жителей от мошенников

Полковник полиции отметил, что сфера жилищно-коммунального хозяйства обладает уникальным и мощным потенциалом для масштабной информационной работы.