В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих рабочих сельхозпредприятия

24-08-2023, 11:10
Сегодня утром в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двоих рабочих в промышленном зерновом контейнере на территории агропромышленного предприятия в поселке Красная Поляна Назаровского района. По данному факту следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Сегодня утром в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двоих рабочих в промышленном зерновом контейнере на территории агропромышленного предприятия в поселке Красная Поляна Назаровского района. По данному факту следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
По предварительной версии следствия, накануне вечером двое работников сельскохозяйственного предприятия – мужчины 30 и 49 лет, заступив на дежурство, должны были следить за исправной бесперебойной работой зерносушильного комплекса. Работники контролировали поток зерна, при возникновении затора должны были осуществлять прочистку оборудования механическим способом снаружи. Несмотря на запрет спускаться в многотонный контейнер работающей машины при наличии в нем зерна, мужчины решили очистить затор изнутри.В  Рабочие провалились в сыпучую массу, их засыпало зерном, в результате чего они погибли. Утром тела мужчин были обнаружены работниками сельхозпредприятия. Предположительно, погибшие в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. В 
В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, выполняются необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований по охране труда на предприятии по месту работы погибших. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту гибели и травмирования рабочих на строительной площадке в результате падения башенного крана

12 декабря 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели одного и травмировании двух работников строительной организации. По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ

В Кабанском районе в рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства смерти пяти работников местного комбината

17 апреля 2022 года на территории Селенгинского целлюлозно-картонного комбината обнаружены тела двух мужчин и трех женщин, еще одна работница предприятия в тяжелом состоянии в связи с отравлением неизвестным газом доставлена в больницу. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

В Норильске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в результате производственной травмы

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по факту гибели рабочего Надеждинского металлургического завода им. Б.И. Колесникова ЗФ ПАО В«ГМК В«Норильский никельВ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих на сельскохозяйственном предприятии

05 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в канализационном колодце, расположенном на территории ЗАО В«НазаровскоеВ» в селе Степное Назаровского района Красноярского края обнаружены тела двух рабочих 20-ти и 27-ми лет.

В Октябрьском районе Красноярска возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительной площадке

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по факту гибели рабочего на строительной площадке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Строительство и ремонты трех аэропортов Иркутской области обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации

Подготовку к строительству международного аэропорта Иркутск-Новый на площадке «Ключевая», ремонтам аэропортов Усть-Кута и Киренска обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации.

В Приангарье мошенники обманули школьника при продаже игровой валюты «Робуксы»

Аферисты похитили у родителей мальчика свыше 200 тысяч рублей.

В Иркутске полицейские установили подробности конфликта между мужчиной и школьником

В настоящее время по данному факту следственными органами принято правовое решение.

В Тайшетском районе вынесен приговор женщине за покушение на убийство знакомого

В доме, после распития спиртных напитков, фигурантка, вооружившись кухонным ножом, нанесла мужчине удар в грудь. Решив, что потерпевший скончался, подсудимая вышла из дома и сообщила прохожей о том, что в доме убитый. Женщина вызвала экстренные службы.

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего

3 мая 2025 года на детской площадке в микрорайоне Первомайский мужчина причинил телесные повреждения школьнику, бросив его на асфальт.

В Иркутске по факту нападения безнадзорной собаки на несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

30 апреля 2025 года в Ленинском районе города Иркутска на 17-летнего юношу напали несколько бродячих собак, одна из которых укусила парня за ногу.