В Норильске окончено расследование уголовного дела о краже колес

27-08-2023, 12:10
Полицейскими в Норильске окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, похитившего из автомобиля четыре колеса.

В Норильске окончено расследование уголовного дела о краже колес, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейскими в Норильске окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, похитившего из автомобиля четыре колеса.
В дежурную часть обратился мужчина 1984 г.р. Он рассказал, что из его автомобиля неизвестные лица похитили 4 колеса с дисками. Причинённый ущерб потерпевшему составил 20 000 рублей.
Сотрудники ОМВД России по г. Норильску установили причастность к краже 21-летнего мужчины. Злоумышленник пояснил, что увидел автомобиль на одной из стоянок, проезжая мимо на автобусе. Так как мужчина интересовался подобным автомобилем для приобретения, он вышел на ближайшей остановке и вернулся для того, чтобы рассмотреть его ближе. Разглядывая транспортное средство, он обнаружил, что в салоне находятся колеса с литыми дисками, а автомобиль не закрыт.
Спустя несколько дней злоумышленник вернулся к машине с другом, которому сообщил, что колеса ему дает во временное пользование знакомый. Похищенное имущество обвиняемый на время оставил в машине приятеля на хранение.
В отношении злоумышленника следователями Отдела МВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование завершено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.
Похищенные колеса изъяты и возвращены законному владельцу.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске окончено расследование уголовного дела о краже автомобильных шин

Полицейскими в Норильске окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего механика, похитившего с предприятия 12 автомобильных шин.

Следователи енисейской полиции окончили расследование уголовного дела о серии краж дорогостоящих колес

Следователями МО МВД России «Енисейский» окончено расследование уголовного дела по статье «Кража» в отношении двоих жителей Красноярска.

В Лесосибирске сторож гаражного кооператива обвиняется в краже автомобильных колес

В Лесосибирске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже автомобильных колес.

В Норильске владелец «резиновой квартиры» предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Дознаватели ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в фиктивной регистрации

На Таймыре перед судом предстанет местный житель, подозреваемый в самоуправстве

Следователями ОМВД России по Таймырскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в самоуправстве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области продолжается конкурсный отбор для одаренных детей и талантливой молодежи для формирования региональной делегации на Детский культурный форум - Иркутская область. Официальный портал

Он пройдет 20–22 августа 2026 года в Москве.  Мероприятие призвано поддержать юных талантов и дать им возможность представить свои творческие идеи на всероссийском уровне.  Участники форума смогут обменяться опытом,...

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ привели к ландшафтному пожару в БодайбинскомВ районе

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ привели к ландшафтному пожару в БодайбинскомВ районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин принимает участие в работе форума «Дорожное строительство в России. Инновации, технологии, качество»

Центральным событием деловой программы первого дня работы форума стало пленарное заседание «Дорожное строительство в России: инновации и качество – ключевой вектор развития»