В Канске один из новых микрорайонов города назван в честь погибшего при исполнении служебного долга сотрудника патрульно-постовой службы Александра Брюханова

1-09-2023, 20:10
В Канске один из новых микрорайонов города назван в честь погибшего при исполнении служебного долга сотрудника патрульно-постовой службы старшего сержанта милиции Александра Брюханова.

В Канске один из новых микрорайонов города назван в честь погибшего при исполнении служебного долга сотрудника патрульно-постовой службы Александра Брюханова, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске один из новых микрорайонов города назван в честь погибшего при исполнении служебного долга сотрудника патрульно-постовой службы старшего сержанта милиции Александра Брюханова.
Александр трагически погиб в июле 2000 года в вооруженном столкновении с боевиками во время служебной командировки на территории Чеченской Республики. Посмертно милиционер ППС был награжден орденом Мужества и навечно зачислен в списки личного состава МО МВД России «Канский».
В 2021 году ветеранская организация канского ОВД, Совет ветеранов ГУ МВД России по Красноярскому краю, руководство и Коллегия Главного управления МВД России по краюинициативновышли с обращением к главе города Канска о присвоении имени Александра Брюханова одному из открывшихся микрорайонов. С участием народных избранников Канского городского совета главой муниципального образования данное обращение получило одобрение, а в январе этого года были утверждены проекты планировки и межевания земельных участков. Символично, что событие произошло в юбилейную дату - 100-летие со дня образования подразделений патрульно-постовой службы.
Накануне, в Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» состоялось торжественное построение полицейских отдельной роты ППС. В числе гостей смотр посетили ветераны службы, представители депутатского корпуса, общественного совета при правоохранительном ведомстве, добровольцы народной дружины «Звезда» и учащиеся полицейского класса.
Одним из почетных моментов стало чествование присутствующей среди участников мероприятия Людмилы Штефуры, матери Александра Брюханова. В торжественной обстановке ей был вручен памятный адрес о названии нового микрорайона в юго-восточной части Канска именем ее сына-героя. После чего в сопровождении руководителей подразделения и курсантов Людмила Михайловна возложила цветы к стеле, установленной в здании отдела в память о погибших в разные годы сотрудников органа внутренних дел.
«Мы трепетно храним память о наших павших товарищах и никогда не забываем, что кроме служебного долга нам необходимо выполнять еще и сыновний перед их семьями», - отметил заместитель начальника МО МВД России «Канский» Алексей Петровский.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К 100-летию ППС: В Канске общественники и молодежь стали зрителями торжественного построения сотрудников патрульно-постовой службы

В Канске состоялось торжественное построение заступающих на дежурство сотрудников патрульно-постовой службы, приуроченное 100-летнему юбилею со дня образования подразделения.

Канские полицейские вместе с ветеранами локальных войн посетили место захоронения погибшего сотрудника ОВД

Присутствующие возложили цветы и венки к подножию памятника и почтили минутой молчания павшего коллегу.

Ко Дню сотрудника ОВД: в Канске полицейские и общественники почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел

В День памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел канские полицейские и общественники вместе с молодежью города почтили память павших стражей порядка.

Полицейские в Канске поздравили дочь погибшего сотрудника ОВД с Днем защиты детей

В Канске руководство полиции поздравило с Днем защиты детей дочь сотрудника органа внутренних дел, погибшего во время прохождения службы.

Полицейские города Касли поздравили с Днем рождения мать погибшего при исполнении служебного долга сотрудника Александра Захарова

Работа с семьями погибших сотрудников органов внутренних дел ведется на постоянной основе...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.