Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту поджога квартиры

4-09-2023, 14:55
Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в поджоге квартиры.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту поджога квартиры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в поджоге квартиры.
Накануне в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании квартиры в многоэтажном жилом доме 3 микрорайона. Прибывший на место экипаж ППС установил, что к происшествию причастен ранее неоднократно судимый местный житель 1982 г.р. Мужчина проживал у родственников в данной квартире на протяжении нескольких лет, однако накануне между собственником и подозреваемым произошел конфликт. Не желая съезжать, злоумышленник, воспользовавшись тем, что владелец жилплощади уехал копать картошку, поджег квартиру.
В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту попытки поджога дорогостоящих автомобилей

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который пытался поджечь три дорогостоящих автомобиля

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении «чёрного лесоруба»

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса.

В Красноярском крае полицейские по горячим следам задержали поджигателя частного дома

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома и надворных построек.

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту вымогательства 100 тысяч рублей

В г. Ачинск сотрудниками ФСБ по Красноярскому краю задержан мужчина, подозреваемый в вымогательстве денежных средств у 21-летнего местного жителя.

В Ачинске полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержан мужчина, подозреваемый в хищении имущества из квартиры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7

Иркутской государственной областной детской клинической больнице исполнилось 40 лет со дня основания

Иркутской государственной областной детской клинической больнице исполнилось 40 лет со дня основания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Больница открыта в октябре 1986 года на основании решения Иркутского

Делегация специалистов Иркутской области приняла участие в XXI Национальном конгрессе терапевтов

Делегация специалистов Иркутской области приняла участие в XXI Национальном конгрессе терапевтов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Делегация специалистов Иркутской области, в состав которой вошёл главный

Медицинские сёстры Приангарья обсудили вопросы работы дерматовенерологической службы Иркутской области

Медицинские сёстры Приангарья обсудили вопросы работы дерматовенерологической службы Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Областную научно-практическую конференцию, посвящённую совершенствованию