В Красноярском крае сотрудники полиции и общественник встретились с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

4-09-2023, 18:55
Мероприятие состоялось в Политехническом институте Сибирского федерального университета.

В Красноярском крае сотрудники полиции и общественник встретились с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю и член  Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Даниил Подборных приняли участие в проведении полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Мероприятие состоялось в Политехническом институте Сибирского федерального университета.
Полуфинал проходил в две смены с 21 по 31 августа. Более 500 учащихся среднего профессионального образования из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов встретились в Красноярске, чтобы узнать, кто пройдёт в финал конкурса и получит уникальную возможность стать победителем и забрать заветный 1 000 000 рублей.
Участники, объединившись в команды, выполняли кейсовые задания по 12 направлениям «Большой перемены». Ребята предложили решения прикладных задач в разных сферах общественной жизни. Экспертами на столь серьезном этапе выступили представители ГУ МВД России по Красноярскому краю, которые оценили навыки командной работы полуфиналистов, их умение сотрудничать, креативность и логическое мышление.
Мотивационную встречу с полуфиналистами провел и член Общественного совета при ГУ МВД по краю Даниил Подборных. Общественник, являясь также руководителем Красноярского регионального отделения Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер» и членом Межрегиональной общественной организации «Федерация ЗОЖ» затронул с ребятами тему об участии волонтеров и добровольцев в профилактике негативных явлений среди молодежи. Он подробно рассказал на каких идеях и ценностях формируется добровольчество, обсудил с ребятами мотивацию на волонтерство и как противостоять деструктивным коммерческим субкультурам. В ходе дружеской беседы Даниил Викторович поговорил также о таких серьезных темах, как последствия употребления алкогольной никотиносодержайщей продукции, напомнил об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ. Также он рассказал о деятельности молодёжного военно-спортивного центра «Патриот» города Красноярска.
В завершение встречи представитель Общественного совета  пожелал молодым людям правильно выстроить свой жизненный путь, опираясь на основополагающие ценности человека - здоровье, семья и свобода.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске член Общественного совета при краевой полиции провел профилактическую беседу с несовершеннолетними

В рамках акции «Марафон добрых дел» общественник встретился с воспитанниками Краевого центра семьи и детей.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Представитель Общественного совета провел с воспитанниками профилактическую беседу о вреде употребления алкоголя и наркотических веществ.

В Красноярске сотрудники полиции и член Общественного совета при краевой полиции провели профилактическую беседу с учащимися школы

В рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские и общественник встретились с учениками СШ №133.

В Красноярске полицейские и член Общественного совета при краевой полиции приняли участие в акции "Дети России-2021"

В рамках мероприятия с учащимися лицея проведена профилактическая беседа.

Член Общественного совета при краевой полиции в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил Отдел полиции №4 МУ МВД России "Красноярское"

В целях осуществления общественного контроля за деятельностью ОВД Даниил Подборных посетил Отделение по делам несовершеннолетних Отдела полиции №4 МУ МВД России "Красноярское".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката