В Красноярском крае прошла рабочая встреча представителей полиции и общественников

11-09-2023, 17:10
Сотрудники органов внутренних дел и члены общественных советов при МО МВД России «Ачинский» и МО МВД России «Назаровский» обсудили основные моменты реализации проекта профильных полицейских классов.

В Красноярском крае прошла рабочая встреча представителей полиции и общественников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Ачинске прошла рабочая встреча сотрудников органов внутренних дел и представителей общественных советов при МО МВД России «Ачинский» и МО МВД России «Назаровский» по реализации проекта профильных полицейских классов.
Начальник отделения (по работе с личным составом) МО МВД России «Назаровский» подполковник полиции Виктор Шмаков и член общественного совета при МО МВД России «Назаровский» Виктор Губанов посетили школу №18 г. Ачинска. Целью визита в соседний город стало изучение успешной практики реализации проекта профильных полицейских классов.
На базе школы проект был запущен в 2015 году по инициативе директора школы, члена общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Надежды Ягодкиной. Более того новый учебный год начался с новаторства, был набран ПРОправовой класс среди первоклассников.
В рамках встречи общественница провела экскурсию по школе для гостей, познакомив их со слушателями в погонах. Виктор Шмаков и Виктор Губанов пообщались с ребятами, а также изучили индивидуальность организации работы преподавателей с каждым полицейским классом.
«В Ачинске выстроен четкий алгоритм работы отдела полиции и школы по популяризации обучения в профильных полицейских классах. О том, что этот проект оправдывает себя говорят цифры, то сколько детей обучается сейчас в классах, а это без малого 90 человек. Также важно то, что выпускники после получения высшего или средне-специального образования поступают на службу в родной отдел полиции и несут службу с теми, с кем когда-то участвовал в мероприятиях», - отметил Виктор Губанов.
В завершение встречи стороны договорились о взаимном сотрудничестве в рамках реализации проекта на территории края, а также о проведении совместных выездных уроков.
По информации МО МВД России «Назаровский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представители Общественного совета при краевой полиции провели рабочую встречу с руководителем кадрового подразделения ГУ МВД по краю

В рамках встречи участники обсудили перспективы в реализации проекта создания полицейских классов в крае среди учеников среднего школьного возраста.

В Ачинске по инициативе слушателей полицейского класса открылся военно-патриотический клуб

В школе МБОУ СОШ № 18 г. Ачинска по инициативе слушателей полицейского класса открылся военно-патриотический клуб «Сокол».

В Ачинске сотрудники полиции и общественники встретились с учащимися полицейского класса

Начальник МО МВД России «Ачинский» совместно с членом Общественного совета провели открытый урок для слушателей профильных правовых классов.

Начальник полиции МО МВД России «Ачинский» Игорь Шестаков посетил торжественную линейку полицейского класса

Сегодня в школе №18 в Ачинске состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Назаровские общественники проверили работу полицейских

В рамках акции «Посети свой отдел полиции» члены Общественного совета посетили МО МВД России «Назаровский», где дали оценку эффективности работы полицейских по основным направлениям. Алексей ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье завершается капитальный ремонт зданий еще двух детских садов по нацпроекту «Семья»

В Иркутской области в рамках национального проекта «Семья» до конца 2027 года планируется модернизация 14 зданий 11 детских садов. На сегодняшний день ремонт уже завершен в шести зданиях дошкольных учреждений.

Ученики школы № 1 в Слюдянке познакомились с мамой героя СВО и организовали сбор помощи для бойцов спецоперации

Ученики средней школы № 1 из Слюдянки – участники программы «Орлята России» встретились с Татьяной Геннадьевной Горбаневой – мамой участника специальной военной операции Романа с позывным «Малой».

Онлайн-курс «Школа осознанного родительства» запущен в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялась презентация нового онлайн-курса «Школа осознанного родительства». Проект разработан министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с АНО «Школа для родителей».

Парковую зону и двор многоквартирного дома благоустроили в Иркутской области по инициативе жителей

Комплексное благоустройство парковой зоны у дома 73Б по улице Горького провели в рабочем посёлке Октябрьский Чунского муниципального округа. Работы выполнили в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для

Четыре гаража были повреждены огнем в минувшие сутки

В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 7 пожаров: два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ущерб муниципалитету за разбитые ледяные скульптуры в Ангарске возместят семьи двух подростков

Ангарский городской суд рассмотрел исковое заявление Комитета по благоустройству и дорожной деятельности мэрии о взыскании ущерба с родителей двух несовершеннолетних. В декабре прошлого года подростки дважды совершили акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Они разбили ледяные скульптуры,