В Канске под наставничеством сотрудников полиции и общественников курсанты полицейского класса готовятся к эстафете от СибЮИ

11-09-2023, 19:10
Профильная команда курса «Закон и порядок» достойно сдала отборочные нормативы для участия в эстафете, посвященной 61-й годовщине Сибирского юридического института МВД России.

В Канске под наставничеством сотрудников полиции и общественников курсанты полицейского класса готовятся к эстафете от СибЮИ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Под наставничеством сотрудников кадрового подразделения МО МВД России «Канский» и кураторов от общественного совета при ОВД курсанты полицейского класса примут участие в эстафете, посвященной 61-й годовщине Сибирского юридического института МВД России.
В минувшие выходные профильная команда курса «Закон и порядок», несмотря на переменчивую погоду, на стадионе «Текстильщик» достойно сдала отборочные нормативы. Инструкторами и в некотором роде представителями приемной комиссии состязания на муниципальном уровне выступили заместитель начальника Межмуниципального отдела майор полиции Алексей Петровский, общественный деятель Раиса Помаркова и специалисты профессиональной подготовки отдела внутренних дел.
В соответствии с Положением военно-спортивной игры участники показали свою физическую выносливость и достойные результаты в подтягивании на перекладине, силовом контрольном упражнении и беге на 100 метров. Отметим, что для начисления всей команде баллов используются нормативы по общей физподготовке для кандидатов на обучение в высших образовательных учреждениях системы МВД.
Видеоматериал с записью о прохождении юношами и девушками отборочного тура вместе с заявкой их кураторами направлен организаторам эстафеты, которыми будут определены 8 лучших команд от классов правоохранительной направленности всего Красноярского края для участия в финальном этапе.
Как отметила Раиса Помаркова, член Общественного совета при МО МВД России «Канский», курсанты полицейского класса ответственно отнеслись к участию в состязании, ведь для них это еще одна ступенька заявить о себе и приблизиться к будущей профессии.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На финишной прямой: в Канске курсанты полицейского класса приступили к основной подготовке к поступлению в ВУЗы МВД России

В Канске курсанты полицейского класса под наставничеством специалистов кадрового подразделения органа внутренних дел вышли на финишную прямую – к основной подготовке к поступлению в ведомственные высшие учебные заведения.

В Канске по инициативе общественников курсанты полицейского класса стали участниками урока «В почете мужество и доблесть»

По инициативе Общественного совета при ОВД курсанты полицейского класса стали участниками тематического урока «В почете мужество и доблесть». 

В Канске общественники организовали мастер-класс для учащихся полицейского класса

В рамках обучающей программы «Закон и порядок» по инициативе Общественного совета при МО МВД России «Канский» курсанты полицейского класса встретились с будущим экспертом-криминалистом ОВД.

В Красноярском крае курсанты полицейского класса в преддверии Дня сотрудников ОВД посетили с экскурсией конный взвод полиции

В Канске учащиеся полицейского класса в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел посетили с экскурсией конный взвод патрульно-постовой службы.

В Канске курсанты полицейского класса прошли испытания по допуску к поступлению в высшие учебные заведения МВД России

В Канске учащиеся полицейского класса, закончившие в этом году образовательные учреждения, прошли испытания для получения допуска к поступлению в высшие учебные заведения МВД России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр