В Ачинске полицейские и дружинники рассказали участникам VIII Летней Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края о схемах мошенничества

18-09-2023, 18:30
Сотрудники полиции совместно с дружинниками в Ачинске продолжают проводить комплексную работу с гражданами по профилактике мошенничества.

В Ачинске полицейские и дружинники рассказали участникам VIII Летней Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края о схемах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции совместно с дружинниками в Ачинске продолжают проводить комплексную работу с гражданами по профилактике мошенничества.
В минувшие выходные на территории нашего города состоялось масштабное спортивное мероприятие, объединившее более 1200 жителей региона. Полицейские не только обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения Спартакиады, но и проводили профилактические беседы с ветеранами спорта. Сотрудники органов внутренних дел и представители городской дружины разъясняли гражданам алгоритм действий при поступлении телефонных звонков от неизвестных, называя основные схемы обмана, которыми пользуются мошенники.
«Наша задача предупредить граждан о мошеннических атаках, помочь им обезопасить свои сбережения от преступных посягательств. На Спартакиаде мы смогли побеседовать не только с ачинцами, но и с представителями 17 команд городских округов, 25 муниципальных районов. В ходе беседы обязательно вручали памятки, где отражены основные схемы обмана и то, как не стать жертвой мошенников» - отметила старший специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Ачинский» капитан внутренней службы Анастасия Крушанова.
При беседе с полицейскими и дружинниками граждане признавались, что знакомы с фактами мошенничества, но все же приятна забота стражей порядка. Участники Спартакиады благодарили правоохранителей и обещали быть бдительнее.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске общественники помогают пожилым гражданам не стать жертвой обмана

Общественный совет продолжает работу с населением по профилактике мошенничества.

В Ачинске полицейские совместно с общественниками и дружинниками напомнили пожилым гражданам об основных схемах мошенничества

В рамках регулярных профилактических мероприятий «Осторожно, мошенники!» полицейские и дружинники проводят личные беседы с гражданами.

В Ачинске общественники совместно с полицейскими проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Общественный совет при МО МВД России «Ачинский» разработал памятки по профилактике мошенничества.

На севере края сотрудники полиции рассказали жителям Крайнего Севера о мерах по профилактике мошенничества

Полицейские Таймыра продолжают работу с коренным населением, направленную на предупреждение мошеннических действий среди граждан.

В Канске сотрудники полиции, дружинники и общественники вместе проследили за правопорядком на улицах города

В Канске сотрудники полиции совместно с дружинниками и представителями Общественного совета при ОВД в минувшие выходные проследили за правопорядком на улицах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему