В Красноярске состоялось открытие уникального образовательного проекта «Музей-лаборатория криминалистики» на базе школы №8

26-09-2023, 13:35
В рамках профориентационный работы со школьниками и развития кадрового потенциала системы МВД России на базе школы №8 «Созидание» состоялось открытие образовательного проекта «Музей-лаборатория криминалистики».

В Красноярске состоялось открытие уникального образовательного проекта «Музей-лаборатория криминалистики» на базе школы №8, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках профориентационный работы со школьниками и развития кадрового потенциала системы МВД России на базе школы №8 «Созидание» состоялось открытие музея «Музей-лаборатория криминалистики».
Директор школы заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Шушеначев презентовал первый в крае музей криминалистики для учащихся школы.
В торжественном открытии приняли участие председатель и член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев и Александр Назаров, заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по краю Алексей Демидов, заместитель начальника СибЮИ МВД России Алексей Калугин, заместитель начальника ЭКЦ ГУ МВД России по краю Дмитрий Лапин.
Почетные гости отметили значимость и необходимость развития данного проекта для учащихся, большую возможность получения определенных знаний, затрагивающих практическое применение химии, физики и биологии. Занятия в лаборатории помогут школьникам открывать новое и интересное и окажут, несомненно, большое влияние на выбор будущей профессии. Открытие музея в школе № 8 состоялось не случайно – в учебном учреждении активно ведется работа по развитию классов правоохранительной направленности. Большую помощь в создании проекта, наполнения выставочных образцов музея и проведения открытых уроков для учащихся оказал член Общественного совета заведующий кафедры уголовного процесса и криминалистики Юридического института СФУ Александр Назаров.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске полицейские и общественники продолжают помогать подросткам делать правильный выбор

На базе школы №7 на протяжении трех дней проходило погружение учащихся образовательного учреждения в атмосферу законности и порядка.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось открытие весенней профильной смены «Полицейская академия»

В Главном управлении состоялось открытие весенней профильной смены «Полицейская академия», участие в которой принимают более 60 лучших учащихся десятых полицейских классов со всего Красноярского края.

В ГУ МВД по краю прошло занятие по организации работы с полицейскими классами

Проведено занятие по организации работы с классами правовой направленности в 2022-2023 учебном году.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при ГУ МВД по краю приняли участие в конференции в рамках Всероссийского форума «Современные системы безопасности – Антитеррор»

В рамках конференции полицейские и общественники выступили на тему «Классы правоохранительной направленности: основные формы работы и перспективные направления развития».

На базе спортивно-оздоровительного комплекса "Зеленые горки" возобновила работу "Полицейская академия"

В Манском районе на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Зеленые горки" возобновила работу "Полицейская академия". Открыта пятая профильная смена, состоящая из учащихся «полицейских классов»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.