В Красноярске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве и изнасиловании 18-летней девушки 26 лет назад

26-09-2023, 14:30
Собранные ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

Собранные ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).
По данным следствия, в ночь с 26 на 27 мая 1997 года 14-летний юноша употреблял алкогольные напитки в компании с ранее незнакомой 18-летней девушкой в районе дендрария Института леса в микрорайоне В«АкадемгородокВ» города Красноярска. В лесопосадочной полосе дендрария юноша напал на потерпевшую и совершил ее изнасилование. С целью сокрытия совершенного преступления подсудимый стал душить потерпевшую, затем взял камень и нанес ей несколько ударов по голове и лицу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.В 
Тело девушки было обнаружено утром 27 мая 1997 года водителем маршрутного автобуса в лесополосе дендрария Института леса в микрорайоне В«АкадемгородокВ» города Красноярска.
Подсудимый был задержан 16 февраля 2023 года в Красноярске в результате следственной и оперативной работы следователей первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления и криминалистов ГУК (Криминалистического центра) СК России при взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела полиции №2 В«КрасноярскоеВ», 4 отдела УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В был установлен свидетель, владеющий информацией об обстоятельствах совершенного обвиняемым преступления.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве и изнасиловании молодой женщины, совершенных 25 лет назад

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 1997 году по факту убийства, сопряженного с изнасилованием, 18-летней жительницы города Красноярска.

В Республике Хакасия на основании вердикта присяжных заседателей местный житель приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство и изнасилование девушки, совершенные 21 год назад

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство,

В Красноярске задержан мужчина по подозрению в убийстве и изнасиловании молодой женщины, совершенных 25 лет назад

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 1997 году по факту убийства, сопряженного с изнасилованием, 18-летней жительницы города Красноярска (п. В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Красноярске местный житель признан виновным в убийстве двух мужчин из хулиганских побуждений

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя города Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«аВ», В«иВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из хулиганских

В городе Саяногорск судом мужчина признан виновным в убийстве приятеля

Собранные следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: