Сотрудник городской полиции в утреннем эфире напомнил зрителям, как не стать жертвой мошенников

4-10-2023, 17:45
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов в прямом эфире программы «Утро на Енисее» рассказал жителям города о типичных принципах работы мошенников.

Сотрудник городской полиции в утреннем эфире напомнил зрителям, как не стать жертвой мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Петр Сергеевич Громов в прямом эфире программы «Утро на Енисее» рассказал жителям города о типичных принципах работы мошенников.
Петр Громов выделил самые распространенных способы обмана граждан: блокировка и другие махинации с банковской картой или счетом, махинации, связанные с покупкой или продажей вещей на торговых интернет-площадках, самый антигуманный способ – легенда о родственнике, попавшем в беду.
Зачастую мошенники пользуются отсутствием психологической защиты граждан. Полицейские ведут активную работу, используя всевозможные способы и методы по профилактике данного вида преступлений.
В завершение эфира Петр Громов порекомендовал гражданам прервать любой телефонный разговор, который касается денежных средств.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярский полицейский рассказал, как уберечь дачное имущество от злоумышленников

Начальник ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов в прямом эфире программы «Новое утро» на канале «ТВК» рассказал красноярцам о том, как не стать жертвой дачных воров и основных способах защиты своего имущества.

Сотрудник красноярской полиции поговорил в эфире радио о распространенных схемах мошенничества

В эфире программы «МЕТРО» на Авторитетном радио начальник СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» полковник юстиции Елена Бондаренко рассказала радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.

Сотрудник городской полиции в прямом эфире рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности

Сотрудник городской полиции в прямом эфире ТК «Прима-ТВ» рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности.

Главный участковый уполномоченный полиции Красноярского края Александр Туровский в прямом эфире на телеканале «Прима» рассказал, как не стать жертвой мошенников

Начальник службы участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Александр Туровский рассказал о самых популярных видах мошенничества.

В прямом эфире полицейские рассказали об ответственности за нарушение тишины на улицах

В прямом эфире на телеканале «Прима» начальник участковых уполномоченных полиции Красноярска Петр Громов рассказал об ответственности за нарушение тишины и покоя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...