Сотрудник городской полиции в утреннем эфире напомнил зрителям, как не стать жертвой мошенников

4-10-2023, 17:45
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов в прямом эфире программы «Утро на Енисее» рассказал жителям города о типичных принципах работы мошенников.

Сотрудник городской полиции в утреннем эфире напомнил зрителям, как не стать жертвой мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Петр Сергеевич Громов в прямом эфире программы «Утро на Енисее» рассказал жителям города о типичных принципах работы мошенников.
Петр Громов выделил самые распространенных способы обмана граждан: блокировка и другие махинации с банковской картой или счетом, махинации, связанные с покупкой или продажей вещей на торговых интернет-площадках, самый антигуманный способ – легенда о родственнике, попавшем в беду.
Зачастую мошенники пользуются отсутствием психологической защиты граждан. Полицейские ведут активную работу, используя всевозможные способы и методы по профилактике данного вида преступлений.
В завершение эфира Петр Громов порекомендовал гражданам прервать любой телефонный разговор, который касается денежных средств.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярский полицейский рассказал, как уберечь дачное имущество от злоумышленников

Начальник ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Петр Громов в прямом эфире программы «Новое утро» на канале «ТВК» рассказал красноярцам о том, как не стать жертвой дачных воров и основных способах защиты своего имущества.

Сотрудник красноярской полиции поговорил в эфире радио о распространенных схемах мошенничества

В эфире программы «МЕТРО» на Авторитетном радио начальник СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» полковник юстиции Елена Бондаренко рассказала радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.

Сотрудник городской полиции в прямом эфире рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности

Сотрудник городской полиции в прямом эфире ТК «Прима-ТВ» рассказал, как можно привлечь шумных соседей к ответственности.

Главный участковый уполномоченный полиции Красноярского края Александр Туровский в прямом эфире на телеканале «Прима» рассказал, как не стать жертвой мошенников

Начальник службы участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Александр Туровский рассказал о самых популярных видах мошенничества.

В прямом эфире полицейские рассказали об ответственности за нарушение тишины на улицах

В прямом эфире на телеканале «Прима» начальник участковых уполномоченных полиции Красноярска Петр Громов рассказал об ответственности за нарушение тишины и покоя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и