Красноярские полицейские задержали подростка, который забрал у женщины «лишние» деньги

26-10-2023, 12:05
Аферисты сообщили потерпевшей, что у гражданина не может быть более 70 тысяч рублей.

Красноярские полицейские задержали подростка, который забрал у женщины «лишние» деньги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции №11 поступило сообщение от 65-летней жительницы краевого центра. Женщина рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился «сотрудником силовых структур». Мужчина пояснил, что согласно «новому законодательству» гражданам запрещено иметь более 70 тысяч рублей. А все то, что свыше этой суммы, необходимо передать в правоохранительные органы «до особого распоряжения».
Деньги с банковских счетов женщине предложили перевести на «специальный счет», а наличные передать на хранение в полицию. Законопослушная красноярка перевела 294 тысячи рублей, а еще 300 тысяч отдала молодому человеку, который приехал к ней домой по поручению лжесиловиков.
По данному факту следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали курьера. Им оказался 16-летний парень, которому в одном из мессенжеров предложили легко и быстро заработать.
Деньги, которые он забрал у женщины, молодой человек перевел на указанный работодателем счет, оставив себе 8 тысяч рублей в качестве вознаграждения.
В настоящее время полицейские продолжают устанавливать обстоятельства совершенного преступления.
Мошенники изобретают новые способы хищения денежных средств у граждан! Будьте бдительны и сообщите своим близким.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шарыповские полицейские задержали подозреваемого в ограблении собственной матери

В дежурную часть полиции поступило сообщение от родственников 75-летней потерпевшей о том, что ее сын, применяя нож, забрал у матери деньги в размере 19 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в Минусинске задержали очередного «курьера» телефонных мошенников

В Минусинске сотрудники уголовного розыска установили личность «курьера», работавшего на телефонных мошенников.

В Красноярске полицейские задержали очередного курьера телефонных мошенников, забравшего у пенсионеров почти 1,7 млн рублей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю совместно с ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.

Полицейские установили подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Установлен читинец, который имеет причастность к преступлению.

В Дзержинском районе полицейские задержали подозреваемого в «телефонном мошенничестве»

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали подозреваемого в совершении «телефонного мошенничества».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама: