Представитель Общественного совета при красноярской полиции провел разъяснительную работу со студентами техникума

25-11-2023, 18:50
Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Игорь Ярославцев провел беседу со студентами техникума.

Представитель Общественного совета при красноярской полиции провел разъяснительную работу со студентами техникума, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Игорь Ярославцев провел беседу со студентами техникума.
Тема мошенничества в последние годы становится одной из самых актуальных, причем возраст жертв злоумышленников варьируется: это могут быть школьники и пенсионеры, студенты и работники предприятий и банков, предприниматели и безработные. Этому вопросу сейчас уделяется очень большое внимание как со стороны полиции, так и общественности. Вот и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Игорь Ярославцев встретился с учащимися Дивногорского техникума лесных технологий. Игорь Дмитриевич рассказал ребятам о разных способах мошенничества, а также о том, как не стать жертвой злоумышленников, что делать, если звонят из «банка» или «службы безопасности». Отдельно остановился на вопросах общения в соцсетях и мессенджерах.
Кроме того, общественник поговорил с молодежью о выборе профессии, в том числе службе в органах внутренних дел. Здесь он рассказал о льготах и специфике работы разных подразделений, вузах системы МВД и поступлении туда, а также о том, какими качествами должен обладать сотрудник полиции. А возможность познакомиться с работой полиции у ребят есть уже с первого курса, достаточно вступить в добровольную народную дружину имени Дениса Сумина, погибшего при исполнении служебного долга сотрудника полиции.
 «Я как представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» и руководитель ДНД заинтересован в том, чтобы наши ребята как можно больше узнали о работе органов внутренних дел и понимали специфику службы. Пусть в будущем они, может быть, выберут любую другую специальность, но полученные знания, умения и навыки помогут им в будущем задуматься о правовой оценке своих действий и не совершать необдуманные поступки», - отметил Игорь Дмитриевич, подводя итоги встречи.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дивногорске представитель Общественного совета проверил организацию работы отдела полиции

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Игорь Ярославцев посетил отдел полиции № 13.

К 100-летию ППС: Ветеран ППС рассказал молодежи о службе

Представитель Общественного совета при городской полиции, председатель Совета ветеранов полка ППС встретился с учащимися техникума.

Полицейские совместно с общественниками провели мероприятие по профилактике употребления запрещенных веществ в Красноярске

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» в Дивногорском техникуме лесных технологий прошли встречи с учащимися на тему профилактики употребления запрещенных веществ.

Участковые уполномоченные полиции и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятие со студентами

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» участковые уполномоченные полиции и представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» рассказали о своей работе студентам СФУ.

Представитель Общественного совета при городской полиции проверила работу отдела полиции

Представитель Общественного совета при городской полиции проверила работу отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Интерактивный кинолекторий «Иркутск космический» прошел сегодня в областном центре

Сегодня в Иркутском планетарии презентовали спецпроект «Иркутск космический», приуроченный к празднованию Дня космонавтики и Неделе космоса в России. В презентации приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков и министр культуры региона Олеся Полунина.

Интерактивный кинолекторий «Иркутск космический» прошел сегодня в областном центре - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/1f3/hjvrsafla2qklku8dysqkz2k2xhuotcb/BT7Kt6SQrFiXDmG_WnkG8s2KGy1WOvff8C5rSuPizOBCD_PdmycjwLvJyiIn8rOrCaSRQ3K2g5CA6hfwIjYoXmiC.jpg&w=308[/img] Сегодня...

Обстановка, связанная с подтоплением талыми водами двух населенных пунктов, находится на контроле МЧС России

Обстановка, связанная с подтоплением талыми водами двух населенных пунктов, находится на контроле МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Капитальный ремонт водопровода и канализационного коллектора проведут в Иркутской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году

В Иркутской области заключены контракты на проведение капитального ремонта магистрального водопровода между деревней Чемодариха и посёлком Штольня в Черемхово, а также участка напорного канализационного коллектора от реки Ока до биологических очистных сооружений в районе города Саянска. Работы

За прошедший месяц в регионе произошло 304 пожара

За прошедший месяц в регионе произошло 304 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда школы №вЂЇ24 города Братска блестяще выступила на XXII Всероссийском кадетском сборе в Москве

С 28 по 31 марта в Москве проходил XXII Всероссийский Кадетский Сбор воспитанников кадетских учреждений, юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов из регионов РФ. - Главное управление МЧС России по Иркутской области