Ближайшие 7,5 лет проведет в колонии криминальный курьер из Зеленогорска, похитивший у 7 пенсионерок 1,3 миллиона рублей

8-12-2023, 11:05
Это была банальная схема «Ваш родственник попал в ДТП»

Ближайшие 7,5 лет проведет в колонии криминальный курьер из Зеленогорска, похитивший у 7 пенсионерок 1,3 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Это была банальная схема «Ваш родственник попал в ДТП»
В начале мая этого года в Зеленогорске была зафиксирована атака телефонных мошенников. Об этом в полицию от обеспокоенных граждан поступило 32 сообщения! 7 зеленогорок (пожилые женщины в возрасте от 69 до 87 лет) попались на уловки аферистов и в общей сумме потеряли около 1,3 миллиона рублей. Остальные 25, благодаря профилактическим мероприятиям, прекратили разговор.
Курьер телефонных мошенников 1975 года рождения приезжал по наводке аферистов к пенсионерам, забирал деньги и переводил своим кураторам. Злоумышленник был задержан по горячим следам зеленогорскими полицейскими совместно с оперативниками УУР ГУ МВД России по краю возле одного из домов в Красноярске. У него были обнаружены и изъяты квитанции о переводе и личные вещи бабушек (в том числе полотенца и посуда для родственников). Сумма его незаконного заработка составила 40 тысяч рублей.
Следователями ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Суд назначил криминальному курьеру лишение свободы в исправительной колонии общего режима на 7,5 лет. Кроме того, осужденный должен возместить потерпевшим ущерб в полном объеме.
По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейскими по горячим следам задержан очередной курьер мошенников, обманувший трех пенсионерок

Взволнованной пенсионерке сказали, что на операцию срочно нужны деньги, их нужно завернуть в полотенце и сложить в пакет вместе с туалетными принадлежностями.

Следователи ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск окончили расследование уголовного дела в отношении курьера, передававшего деньги мошенникам

Следственным отделом Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя 1975 года рождения, который действовал в качестве курьера у телефонных мошенников.

Зеленогорскими полицейскими по горячим следам задержан курьер, обманувший 7 пенсионерок на сумму более миллиона рублей

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск задержали молодого мужчину, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.

Зеленогорскими полицейскими по горячим следам задержан курьер, обманувший пенсионерок почти на полтора миллиона рублей

Сотрудники отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск совместно с оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали мужчину, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области держит на контроле подготовку Бодайбо к отопительному сезону

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева продолжается контроль за восстановлением коммунальной инфраструктуры и подготовкой к отопительному сезону города Бодайбо. С рабочей поездкой населенный пункт посетили первый заместитель Губернатора Роман Колесов и заместитель министра

В Приангарье для муниципалитетов запустили онлайн-обучение планированию и проведению событийных мероприятий

В Иркутской области при поддержке регионального агентства по туризму в рамках реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство» организовало онлайн-обучение для муниципальных команд, ответственных за развитие туризма на территориях. Главная цель онлайн-курса – научить муниципалитеты

В Иркутске ведется благоустройство семи общественных территорий

Губернатор Игорь Кобзев совместно с мэром Иркутска Русланом Болотовым проверил реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Иркутске. Глава региона осмотрел один из семи объектов — «Сквер будущего» на пересечении

В Иркутской области за сутки ликвидировали лесной пожар площадью 105 гектаров

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 13 августа, было ликвидировано возгорание на площади 105 гектаров в Катангском районе. Пожар действовал с 7 августа почти в 100 километрах от села Наканно, причиной его возникновения стали сухие грозы.