В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча, приуроченная ко Дню Героев Отечества

10-12-2023, 14:25
Студенты узнали о тех, кто стоял у истоков становления органов правопорядка региона, боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время

В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча, приуроченная ко Дню Героев Отечества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Летопись органов внутренних дел Красноярского края хранит немало ярких страниц, наполненных примерами мужества, патриотизма, стойкости и самопожертвования. Каждый день стражам правопорядка приходится сталкиваться лицом к лицу с опасностью.
В преддверии этой памятной даты в Народном музее истории ОВД края сотрудниками Культурного центра Главного управления была организована встреча студентов Красноярского индустриально-металлургического техникума с заместителем начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Красноярское» подполковником полиции Русланом Кудриным.
В начале мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеоклип, в котором прозвучала трогательная музыкальная композиция «Герои» в исполнении вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея».
В ходе встречи Руслан Михайлович рассказал учащимся о трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел, поделился своим личным опытом, дал несколько ценных советов, ответил на интересующие вопросы. Подводя итог, он обратил внимание ребят на то, что в современном мире всегда есть место подвигу, а героем может стать каждый. Человеку под силу воспитывать в себе волевые качества, заниматься самообразованием, вести здоровый образ жизни, совершать смелые поступки - защищать слабых, спасать людей, попавших в беду, приходить на помощь тем, кто в ней нуждается.
Далее для гостей была проведена экскурсия по музею. Студенты узнали о тех, кто стоял у истоков становления органов правопорядка региона, боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время, а также о тех, кто достойно выполняет свой служебный долг в наши дни.
В здании Главного управления на третьем этаже открылась выставка, где представлена информация о наградах, которые в разное время были вручены сотрудникам краевой милиции.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С экскурсией в Народном музее истории ОВД края побывали воспитанники Читинского суворовского военного училища МВД России

Далее для гостей была проведена интересная и познавательная экскурсия по музею.

В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча с кавалером ордена Мужества

В Народном музее истории органов внутренних дел Красноярского края прошла встреча студентов индустриально-металлургического техникума с кавалером ордена Мужества полковником полиции в отставке Андреем Ворожейкиным.

В Народном музее истории ОВД края прошла встреча, приуроченная ко Дню Героев Отечества

Полицейский рассказал присутствующим о своем товарище, сослуживце и просто друге - полицейском отдельного взвода ППС ОП №13 МУ МВД России «Красноярское» Денисе Сумине, погибшем при исполнении служебных обязанностей.

В преддверии Дня Победы в Народном музее истории ОВД Красноярского края проходит цикл тематических экскурсий

В Народном музее истории ОВД края проходит цикл экскурсий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча курсантов СибЮИ МВД России с жителем блокадного Ленинграда и Кавалером Ордена Мужества

В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла встреча курсантов Сибирского юридического института МВД России с подполковником милиции в отставке Владимиром Тойвовичем Толпой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.