Госавтоинспекция Красноярска напоминает: зимние развлечения должны быть безопасными

9-01-2024, 15:05
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и Дивногорска предупреждают, что катания на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должны быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.

Госавтоинспекция Красноярска напоминает: зимние развлечения должны быть безопасными, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и Дивногорска предупреждают, что катания на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должны быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.
Дорожные полицейские напоминают родителям о необходимости проконтролировать, чтобы досуг детей проходил безопасно. Катания со снежных склонов вблизи проезжей части могут закончиться печально, поскольку остановить мгновенно автомобиль перед выкатившимся на дорогу ребенком невозможно. О несанкционированных опасных горках следует сообщать по телефону 005 или в Госавтоинспекцию.
Также автоинспекторы призывают любителей активного отдыха воздержаться от таких смертельно опасных развлечений, как привязанный к автомобилю тюбинг. Несущаяся со скорость автомобиля «ватрушка» неуправляема. При торможении или повороте автомобиля прицепленный к нему тюбинг способен залететь под автомобильные колеса, а находящийся на нем человек может получит смертельные травмы.
В данном случае водитель транспортного средства понесет ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров, штраф за которое составляет 1 000 рублей. В случае тяжелых травм или гибели человека водителю грозит уголовная ответственность за наступившие по его вине последствия.
Автоинспекторы напоминают, что для безопасного катания на зимнем инвентаре существуют специализированные трассы, расположенных вдали от автомобильных дорог.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ГИБДД Красноярска напоминает: зимние развлечения должны быть безопасными

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и Дивногорска предупреждают, что катания на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должны быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.

Сотрудники ГИБДД Красноярска предупреждают – катание на зимнем инвентаре может быть опасно

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что катание на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должно быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.

ГИБДД Красноярска: зимние развлечения должны быть безопасными

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и Дивногорска предупреждают, что катания на санках, ледянках, тюбингах и другом зимнем инвентаре должны быть безопасными и проходить вдалеке от проезжей части.

В Ачинске следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с погибшим

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина.

Полицейские в Ачинске выясняют обстоятельства ДТП с погибшим

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб пассажир тюбинга.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области