В Красноярске полицейские задержали подозреваемых в сбыте 400 гр героина

7-02-2024, 10:55
Оперативники полиции Красноярска задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемых в сбыте 400 гр героина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники полиции Красноярска задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» в Свердловском районе краевого центра задержали двух мужчин 1993 и 1998 г.р., прибывших в Россию из страны ближнего зарубежья на заработки. В их автомобиле оперативники обнаружили 5 свёртков с веществом серого цвета. В ходе обследования съемной квартиры задержанных полицейским было обнаружено еще 30 свёртков и несколько пакетов с наркотиками, а также электронные весы и упаковочный материал для фасовки закладок. Проведенное исследование показало, что общая масса изъятого героина составила более 400 граммов.
В настоящее время в отношении задержанных следственной частью МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Злоумышленники пояснили оперативникам, что работали «закладчиками» наркотических средств, которые размещали в тайники на территории Свердловского и Ленинского районов Красноярска. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают места, где мужчины приобретали запрещенные вещества. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские задержали двоих уроженцев Средней Азии за сбыт наркотиков

Сотрудники полиции краевого центра задержали двух граждан Республики Таджикистан, их подозревают сбыте наркотиков в крупном размере.

В Красноярске полицейские задержали двух «закладчиков» наркотиков

Сотрудники наркоконтроля задержали двоих подозреваемых в приготовлении к сбыту более 1 кг синтетических наркотиков.

В Красноярске полицейские задержали наркозакладчика, ранее причинившего телесные повреждения щенку

Сотрудники наркоконтроля задержали красноярца, подозреваемого в сбыте синтетического наркотика в крупном размере.

В Красноярске полицейские задержали двоих молодых людей, подозреваемых в наркосбыте

Полицейские краевого центра задержали подозреваемых в сбыте синтетического наркотика в крупном размере.

В Красноярске полицейские задержали «закладчика» наркотиков

Сотрудники наркоконтроля задержали красноярца, подозреваемого в сбыте синтетического наркотика в крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.