Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю посетил канский ОВД

13-02-2024, 19:20
Валерий Васильев, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, посетил МО МВД России «Канский» и в рамках общественного контроля проверил работу дежурной части и режимного заведения

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю посетил канский ОВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Валерий Васильев, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, посетил МО МВД России «Канский» и в рамках общественного контроля проверил работу дежурной части и режимного заведения.
Свою миссию Валерий Иванович начал с дежурной части органа внутренних дел, где его встретили заместитель начальника полиции подполковник полиции Денис Каспирович и начальник подразделения майор полиции Роман Герасимиди. Общественник сразу же отметил хорошую техническую оснащенность помещения для оперативного управления и реагирования на складывающуюся на территории Канска и Канского района обстановку. Понаблюдал, как дежурная смена слажено выполняет необходимый алгоритм действий: принятие сообщений о происшествии, направление на место нарядов или следственно-оперативных групп, сбор материалов о преступлениях и другие. 
В изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых лиц проверяющий оценил, в каких условиях содержатся задержанные граждане, а также охранное оборудование, иные средства защиты объекта и порядок в прогулочных двориках. Вместе с начальником ИВС капитаном полиции Павлом Болотовым он прошел в камерный блок, где осмотрел устройства вызывной сигнализации, пообщался с находящимися под стражей и арестом лицами об организации их питания и оказания им медицинской помощи.
В сопровождении начальников инспектируемых служб руководитель краевого Общественного совета ознакомился с внутренним распорядком каждого ведомственного структурного подразделения, акцентировав внимание на их техническое обеспечение и четком соблюдении сотрудниками своих должностных обязанностей. Также он проверил актуальность размещенной на стендах обязательной информации для граждан и наличие для полицейских, заступающих на суточное дежурство, комнат для отдыха и приема пищи.
Об итогах своей проверки Валерий Васильев оставил отчетную запись в специальном журнале и проинформировал руководителя МО МВД России «Канский» полковника полиции Николая Банина.
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках общественного контроля председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю проверил подразделения МО МВД России «Казачинский»

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю посетил с проверкой изолятор временного содержания.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках рабочего визита посетил ОМВД России по г.Лесосибирску

Валерий Васильев встретился с руководящим составом и членами общественного совета, проверил дежурную часть и изолятор временного содержания.

Гражданский мониторинг: На севере Красноярского края председатель общественного совета проверил изолятор временного содержания и дежурную часть

Председатель общественного совета при ОМВД России по Туруханскому району в рамках общественного контроля посетил с проверкой ИВС и дежурную часть.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.