В Красноярском крае полицейскими задержаны подозреваемые в похищении женщины и ее сбережений

14-02-2024, 12:55
В конце января в дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило сообщение от жительницы г. Сосновоборска о хищении почти 50 тысяч рублей.

В Красноярском крае полицейскими задержаны подозреваемые в похищении женщины и ее сбережений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В конце января в дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило сообщение от жительницы г. Сосновоборска о хищении почти 50 тысяч рублей.
Полицейскими установлено, что потерпевшая 1978 года рождения в вечернее время шла по одной из улиц г. Сосновоборска. В какой-то момент к ней подъехали незнакомые мужчины на автомобиле Honda Civic, усадили в салон и увезли в пгт. Березовка. Злоумышленники забрали из сумки женщины 15 тысяч рублей, а с ее телефона через мобильный банк было похищено 32 тысячи рублей. После этого правонарушители привезли ее обратно в Сосновоборск, где и отпустили.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личности похитителей были установлены: ими оказались мужчины 1988 и 1983 годов рождения, один из которых проживает в пгт. Березовка, а второй – в г. Железногорске. Похищенные деньги подозреваемые успели потратить.
Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Фигуранты заключены под стражу.
По информации МО МВД России «Березовский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ полицейскими задержаны подозреваемые в хищении электросамокатов

Средства передвижения были похищены в вечернее и ночное время с улиц Пржевальского и Октябрьской.

В Красноярском крае полицейские по горячим следам раскрыли многомилионную кражу майнингового оборудования

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю и МУ МВД России «Красноярское» установили личности подозреваемых в хищении дорогостоящего оборудования.

В Красноярском крае полицейскими раскрыта кража четырёх тонн пшеницы

В Красноярском крае сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» задержаны подозреваемые в краже зерна.

Полиция Березовского района задержала рецидивиста, подозреваемого в хищении ноутбука из гостиничного номера

Сотрудниками МО МВД России «Березовский» был задержан подозреваемый в краже гаджета стоимостью около 20 тысяч рублей.

В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило 4 заявления от жителей п. Березовка о кражах аккумуляторов с большегрузных автомобилей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.