В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в дерзких кражах из офисных и складских помещений

1-03-2024, 13:50
В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в дерзких кражах из офисных и складских помещений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В середине февраля в дежурную часть полиции поступило ряд сообщений о вскрытии нескольких складских и офисных помещений, расположенных на одной из торговых баз в поселке Березовка на улице Трактовая. В ходе проверки информации на месте происшествия оперативниками уголовного розыска были зафиксированы следы взломов запорных устройств, следы обуви, а при просмотре записей с камер видеонаблюдения, установленных внутри помещений, и примерная «картина» произошедшего.
Как выяснили полицейские, ночью неустановленный мужчина, используя маску, полностью скрывающую лицо, перчатки, предварительно отключив освещение, проник в 6 офисных помещений, где в том числе находились и кассовые аппараты, откуда похитил 975 000 рублей.
В ходе детального осмотра места происшествия, кропотливого изучения поведения преступника и анализа возможных направлений подхода и отхода злоумышленника была обнаружена перчатка, используемая при совершении хищения и вероятно случайно утерянная, денежные средства мелкими купюрами в сумме 35 рублей, которые в спешке также обронил подозреваемый, изучены записи камер видеонаблюдения, расположенные по пути возможных его направлений.
В результате было определено и транспортное средство, на котором передвигался злоумышленник. При использовании системы «Безопасный город» полицейскими было установлено, что его «Тойота Камри» выехала восточном направлении края. В связи с этим незамедлительно на задержание автомобиля были ориентированы наряды Госавтоинспекции. На удалении более 150 км от места происшествия сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Бородинский» остановили разыскиваемый автомобиль. За рулем находился житель Березовского района 1968 г.р. В багажнике транспортного средства обнаружены большая часть похищенных денежных средств, а также вторая перчатка.
Подозреваемый наличие денежных средств попытался объяснить тем, что якобы поехал покупать новый автомобиль, а денежные средства, часть из которых была в виде монет различного достоинства, являются его личными накоплениями и одолжением родственников.
В целях сбора доказательств оперативниками был проведен обыск по месту временной работы фигуранта, где были обнаружена одежда, в которой совершалось преступление, маска, а также остальная часть денежных средств.
Следователями МО МВД России «Березовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.
По информации МО МВД России «Березовский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске задержан подозреваемый в серии краж из офисных помещений

Мужчина проникал в офисные помещения, расположенные на территории города Новосибирска, откуда

В Новосибирске задержаны подозреваемые в серии краж из офисных помещений

Мужчины отжимали окна и похищали из помещений денежные средства.

Полицейские задержали жителя г. Заозерного, подозреваемого в краже денег у работодателя

Сотрудники ОВД раскрыли кражу денежных средств, совершенную работником автосервиса.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в краже коробок с мороженым

В Красноярском крае сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Назаровский» задержали

В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж автомобильных аккумуляторов

В дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило 4 заявления от жителей п. Березовка о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.