В Рыбинском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство троих мужчин, совершенном путем поджога

1-03-2024, 16:50
В утреннее время 27 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при пожаре в балке на лесозаготовительной деляне в Рыбинском районе пострадало трое работников. Мужчины 63, 42 и 29-ти лет доставлены в медицинские учреждения с ожогами различной степени тяжести.

В утреннее время 27 февраля 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при пожаре в балке на лесозаготовительной деляне в Рыбинском районе пострадало трое работников. Мужчины 63, 42 и 29-ти лет доставлены в медицинские учреждения с ожогами различной степени тяжести.
По данному факту Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя села Малая Камала Рыбинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. В«аВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
По версии следствия, в ночь с 26 на 27 февраля 2024 года четверо работников, занимающихся лесозаготовкой, употребляли алкогольные напитки в балке, расположенном в лесном массиве Рыбинского района. Между 29-летним работником и подозреваемым возник конфликт по поводу выполняемой работы, в результате чего началась драка.
После застолья все присутствующие легли спать. Затаив обиду, подозреваемый решил отомстить мужчине. Дождавшись, когда все уснут, подозреваемый взял канистру с бензином, разлил жидкость в вагончике и поджег. После чего скрылся с места преступления.
Потерпевшие проснулись от запаха дыма и распространившегося огня и самостоятельно выбрались из вагончика. Средство спутниковой связи было уничтожено пожаром, мужчинам пришлось пройти около 5 километров по лесу до ближайших лесозаготовителей, где они сообщили о случившемся.
Пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Двое мужчин находятся в Ожоговом отделении Краевой клинической больницы, их состояние оценивается как тяжелое. Один пострадавший проходит лечение в Клинической больнице г. Зеленогорска, его жизни ничего не угрожает.
Сегодня в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями при взаимодействии с оперативными сотрудниками МО МВД России В«БородинскийВ» подозреваемый задержан в охотничьем домике в лесу, расположенном в 10 километрах от места происшествия. В настоящее время с ним выполняются следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.
По уголовному делу выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске женщина обвиняется в убийстве супруга

26 февраля 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Аскизском районе Республики Хакасия мужчина подозревается в убийстве односельчанина на почве ревности

13 февраля 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Кодинске задержан подозреваемый в покушении на убийство мужчины

02 февраля 2024 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Абакане задержан мужчина по подозрению в убийстве знакомого

В утреннее время 01 февраля В 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю

В Курагинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате пожара

В ночное время 24 февраля 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.