Красноярские госавтоинспекторы призывают водителей очищать государственные номера автомобилей

10-03-2024, 16:50
Автополицейские краевого центра призывают водителей, управляющих транспортными средствами с загрязненными номерами, устранить нарушение и очистить госномера.

Красноярские госавтоинспекторы призывают водителей очищать государственные номера автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автополицейские краевого центра призывают водителей, управляющих транспортными средствами с загрязненными номерами, устранить нарушение и очистить госномера.
Чистый госномер – это вопрос не только дисциплины водителя. Регистрационные знаки автомобиля должны быть чистыми и читаемыми. Правила дорожного движения обязывают водителя перед выездом проверить, а в пути обеспечить исправность транспортного средства, в том числе и проверять чистоту номерных знаков. К примеру, в случае ДТП, именно помощь очевидцев, запомнивших госномер автомобиля, поможет в короткие сроки установить личность правонарушителя.
За управление автомобилем с нечитаемым грязным госномером, предусмотрена ответственность в виде штрафа - 500 рублей, но можно ограничиться предупреждением, если автолюбитель на месте приведет номер в порядок.
Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и «держать» госномер чистым.
По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские госавтоинспекторы призывают водителей не отвлекаться на телефонные разговоры

Дорожные полицейские краевого центра призывают автомобилистов отказаться от гаджетов за рулем.

«8 марта - В каждый Дом»: Красноярские инспекторы ДПС поздравили автомобилисток с Международным женским днем

Автополицейские краевого центра поздравили женщин-водителей с Международным женским днем и напомнили о правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть осторожнее в межсезонье

Сотрудники ГИБДД краевого центра призывают водителей и пешеходов соблюдать повышенную осторожность в межсезонье.

Красноярские госавтоинспекторы призывают быть бдительными при движении во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра призывают всех участников дорожного движения быть внимательными при движении по дворовой территории.

Автоинспекторы Красноярска провели профилактическую акцию «Чистый номер»

Сотрудники красноярского полка ДПС провели профилактическую акцию «Чистый номер», в ходе которой помогли водителям очистить от грязи государственные номера автомобилей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области