В Норильске следователями СК установлены обстоятельства убийства местного жителя 19 лет назад

20-03-2024, 13:35
Следователями следственного отдела по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2004 года, по факту безвестного исчезновения 47-летнего жителя Норильска.

Следователями следственного отдела по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2004 года, по факту безвестного исчезновения 47-летнего жителя Норильска.
По данным следствия, в июле 2004 года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Норильска о безвестном исчезновении ее 47-летнего супруга. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако, несмотря на проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, установить местонахождение мужчины на тот момент не представилось возможным, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.
В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователями следственного отдела по городу Норильск, криминалистами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, криминалистами отдела криминалистического сопровождения следствия по СФО ГУК (КЦ) СК России и оперативными работниками ОМВД по городу Норильску вновь проанализированы материалы уголовного дела, повторно допрошены свидетели, от которых получена новая значимая информация.
В результате установлено, что исчезновение мужчины имеет криминальный характер и к нему причастен его пасынок. С учетом предъявленных мужчине доказательств он признался в убийстве.
Установлено, что в июле 2004 года отчим и 22-летний пасынок поехали вдвоем на машине в тундровую зону неподалеку от города для совместного отдыха. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт из-за того, что отчим нелестно отзывался о матери пасынка, хотя фактически уже длительное время с ней не проживал. Молодой человек разозлился, схватил топор и нанес им один смертельный удар в область головы отчима.
Фигурант сокрыл тело отчима в яме и вернулся в город на его автомобиле, припарковав около дома, где проживал совместно с матерью. Ввиду того, что никто из родственников не знал о совместной поездке мужчин, пасынок не попал в поле зрения правоохранительных органов. Спустя неделю после совершенного преступления молодой человек переехал на постоянное место жительство в другой регион.
Местонахождение фигуранта установлено в Московской области, в ходе допроса он дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного убийства. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном из корыстных побуждений (п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Мотыгинском районе следователями СК установлены обстоятельства гибели местной жительницы 24 года назад

Следственным отделом по Мотыгинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в мае 1999 года, по факту причинения тяжкого вреда здоровью жительнице поселка Мотыгино, повлекшего по неосторожности ее смерть.

В Красноярском крае следователями СК задержан подозреваемый в убийстве мужчины, совершенном 17 лет назад

Следователями первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в октябре 2006 года, по факту безвестного исчезновения 30-летнего жителя Сосновоборска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями СК задержан мужчина по подозрению в убийстве женщины, совершенном 27 лет назад

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного 08 марта 1996 года, по факту убийства 30-летней жительницы Абакана.

Следователями СК России задержан подозреваемый в убийстве женщины, совершенном 14 лет назад

Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в феврале 2009 года, по факту безвестного исчезновения 23-летней жительницы Новоселовского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Красноярске следователями СК задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней девушки, совершенном в Эвенкийском районе 20 лет назад

Следователями третьего следственного отдела (по расследованию преступлений прошлых лет) первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2003 году по факту безвестного исчезновения 17-летней жительницы поселка Тура Эвенкийского района, по признакам преступления,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с Народным фронтом передал бойцам СВО из Приангарья еще 80 новых автомобилей

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом вручил ключи от 80 новых автомобилей «Нива» бойцам СВО. Крупная партия автомобилей отправится в подразделения, где служат бойцы из Иркутской области. Каждая машина укомплектована дополнительным комплектом резины. Техника поступит на

Весенние практикумы по мобильной безопасности проходят в кировских школах

Юные инспекторы движения проводят работу по профилактике ДТП с велосипедистами и пользователями СИМ  

Липецкие родители призывают взрослых использовать средства защиты детей-пассажиров

Вместе с автоинспекторами они участвуют в профилактических мероприятиях, проводимых в рамках акций «Внимание-дети!»

В Усть-Илимске состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников ПДН

Мероприятие прошло в рамках подготовки к 90-летнему юбилею службы ПДН и ЦВСНП МВД России.

В Нижнеудинске завершился конкурс детских рисунков "Инспектор ПДН глазами ребенка"

Дети разных возрастов через свои рисунки показали, какими они видят сотрудников ПДН.

В Иркутске полицейские организовали встречу на базе Байкальского государственного университета

Офицеры ОВД рассказали слушателям о существующих видах мошенничества и наиболее распространенных методах со стороны аферистов.