В Железногорске задержан подозреваемый в убийстве двоих мужчин 18 лет назад

25-03-2024, 12:15
Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2005 года по факту убийства двоих мужчин в ЗАТО город Железногорск (п. В«аВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2005 года по факту убийства двоих мужчин в ЗАТО город Железногорск (п. В«аВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

7 апреля 2005 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на улице 60 лет ВЛКСМ города Железногорска обнаружены тела мужчин 42-х и 49-ти лет с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Несмотря на проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, установить лиц, причастных к убийству мужчин, не представилось возможным, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия во взаимодействии криминалистами отдела криминалистического сопровождения следствия по СФО ГУК (КЦ) СК России, оперативными работниками УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю повторно проанализированы материалы уголовного дела, вновь допрошены свидетели, в показаниях которых установлены противоречия. Следователями получены сведения о причастности к совершению преступления мужчин, которые на тот момент являлись несовершеннолетними.

Один из подозреваемых задержан месту проживания в городе Железногорске, второй отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, остальные скончались.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 апреля 2005 года пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет, находясь на улице 60 лет ВЛКСМ города Железногорска, встретили двоих мужчин без определенного места жительства. Один из подростков затеял с мужчинами ссору и драку. К конфликту присоединились его четверо приятелей. Юноши избили мужчин руками и ногами, а также палками, которые подобрали на месте драки. Заметив свет фар, проезжавшего мимо автомобиля, молодые люди скрылись с места происшествия. Тела мужчин без признаков жизни обнаружили ранним утром жильцы дома.

Судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске полицейскими задержан подозреваемый в убийстве двоих мужчин 18 лет назад

Судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под

В Красноярском крае следователями СК задержан подозреваемый в убийстве мужчины, совершенном 17 лет назад

Следователями первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому

В Красноярском крае раскрыто убийство женщины, совершенное в городе Ачинске 18 лет назад

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Ачинске следователями СК установлены обстоятельства убийства пенсионера, совершенного 20 лет назад

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Железногорске задержан мужчина по подозрению в убийстве 16-летней девушки в июле 2022 года

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.