Поджигал просто так первый попавшийся на глаза автомобиль

26-03-2024, 15:45
Красноярец предстанет перед судом за серию поджогов автомобилей.

Поджигал просто так первый попавшийся на глаза автомобиль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии умышленных повреждений автомобилей.
Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года полицейские задержали подозреваемого в совершении умышленного повреждения автомобилей путем поджога в Кировском районе краевого центра.
Следствием установлено, что с июля по октябрь 2023 года обвиняемый 1991 г.р. с помощью подручных средств картона, пакета и зажигалки повреждал автомобили. Преступления им совершались преимущественно в ночное время. Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина дал признательные показания и пояснил, что выбирал автомобиль первый попавшийся на глаза и просто так поджигал. В результате противоправных действий было повреждено 8 автомобилей. Общий ущерб, причиненный владельцам-потерпевшим, составил около 4 миллионов рублей.
В отношении ранее судимого за имущественные преступления поджигателя по всем эпизодам следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Поджигал просто так первый попавшийся на глаза автомобиль»: Красноярец предстанет перед судом за серию поджогов автомобилей

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии умышленных повреждений автомобилей.

«От любви до ненависти одна сгоревшая машина» Красноярец предстанет перед судом за поджег автомобиля из ревности

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за умышленный поджог дорогостоящего автомобиля

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге дорогостоящего автомобиля.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж имущества из автомобилей почти на 200 тысяч рублей

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж из автомобилей.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.