Юнармейцы Партизанского и Уярского районов побывали на экскурсии в Народном музее ГУ МВД России по Красноярскому краю

29-03-2024, 20:20
Юнармейцы отряда «Беркут» в составе делегации обучающихся Партизанского и Уярского районов побывали на экскурсии в Народном музее краевого Главка.

Юнармейцы Партизанского и Уярского районов побывали на экскурсии в Народном музее ГУ МВД России по Красноярскому краю, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Юнармейцы отряда «Беркут» в составе делегации обучающихся Партизанского и Уярского районов побывали на экскурсии в Народном музее краевого Главка.
Цель посещения музея – укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и развитие интереса детей к общественной жизни.
В ходе экскурсии ребята познакомились и убедились в значимости истории развития органов внутренних дел Красноярского края и истории России в целом для подрастающего поколения. 
Занимательную экскурсию по музею органов внутренних дел провела сотрудник музея Анна Владимировна, которая рассказала историю развития Красноярской полиции, наглядно показала образцы форменного обмундирования сотрудников органов внутренних дел в различные периоды службы, обратила внимание подростков на заслуги сотрудников Красноярского края  при проведении различных операций, в том числе на территории Северо-Кавказского региона.
Ребята смогли своими глазами увидеть и прикоснуться к образцам оружия разных времен, конфискованного в ходе различных операций. Наверное, каждый участник экскурсии запомнил, что городовых (полицейских) подбирали по особым требованиям к кандидату, в том числе и по росту, который должен был составлять не менее 171 см.
В экспозиции музея представлены подлинные документы, боевые награды, оружие, фотографии, личные вещи, принадлежащие тем, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, и боролся с преступностью в 20-е годы, времена Великой Отечественной войны, в локальных войнах. Эти вещи рассказывали о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.                                     
На юнармейцев произвели впечатления истории о реальных случаях с правонарушителями, когда экскурсовод, рассказывая о работе сотрудников МВД, поделилась историями о коллегах и случаях из прошлого.
Для ребят и сопровождающих экскурсия, несомненно, стала очень познавательной и увлекательной!  За удивительную и уникальную возможность посетить Музей ребята поблагодарили заместителя начальника отдела начальника ОРЛС МО МВД России Уярский капитана полиции Антона Сергеевича Солодушко и старшего инспектора ПДН майора полиции Ольгу Викторовну Андрееву.  
ПДН ОП № 2 МО МВД России «Уярский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Студенческий десант: в Народном музее истории ОВД края прошел цикл экскурсий

В течение нескольких дней сотрудники музея проводили экскурсии для юношей и девушек

Учащиеся полицейского класса побывали на экскурсии в Народном музее ГУ МВД России по Красноярскому краю

Учащиеся полицейского класса школы № 23 побывали на экскурсии в Народном музее ГУ МВД России по

В Народном музее истории ОВД Красноярского края состоялась акция «Я поведу тебя в музей»

В Народном музее истории органов внутренних дел края впервые состоялась акция «Я поведу тебя в

Ачинские кадеты посетили Главное управление МВД России по краю

Воспитанники Ачинского кадетского корпуса побывали на экскурсии в народном музее ГУ МВД России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.