За неделю в регионе потушено 90 пожаров
8-04-2024, 12:25
потушено 90 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
С 1 по 7 апреля в Красноярском крае ликвидировано 90 пожаров, погибли 4 человека, травмированы 5, спасено 22.
Наиболее резонансным стало загорание в частном жилом доме в н.п. Переясловка Рыбинского района. Пожар ликвидирован на площади 40 кв. м. В результате пожара пострадало 4 человека: 2 взрослых женщины и 2 ребенка. Предварительная причина – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.
Чаще всего загорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 6 раз в г. Канске, Березовском, Дзержинском, Иланском, Минусинском районах.
Сохраняется ограничение движения на территории 2 муниципальных образований:
для автобусов на 2 участках автодорог в Северо-Енисейском районе;
для всех видов автотранспорта на 2 участках автодорог в Богучанском и Ирбейском районах.
Устанавливалось ограничение движение в Емельяновском районе на 1 участке автодороги регионального значения и в на 3 участках автодорог в г.Норильске, Ирбейском районе.
С 31 марта по 8 апреля на территории края было подтоплено 32 приусадебных участка в 21 муниципальном образовании. Зафиксированы переливы на 1 участке автодороги регионального значения и на 2 участках, 2 автодорог местного значения (Ирбейский район). Подтопленных мостов нет.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю огнеборцами МЧС России потушено более 70 пожаров
За неделю огнеборцами МЧС России потушено более 70 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
За неделю в крае потушено 86 пожаров
За неделю в крае потушено 86 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности
Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
В Красноярском крае за неделю ликвидировано свыше 100 пожаров
В период с 27 марта по 2 апреля на территории Красноярского края потушено 105 пожаров, в результате спасено 16 человек.
За неделю в Красноярском крае потушено почти 100 пожаров
В период с 20 по 26 марта пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано 99 загораний.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды
Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20
За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей
Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры
Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.



Добавить комментарий!