В Канске в честь Дня ветеранов ОВД полицейские, общественники и молодежь возложили цветы к памятнику воинам боевых действий

15-04-2024, 17:15
Сотрудники МО МВД России «Канский», члены общественного совета, добровольцы народной дружины, курсанты полицейского класса и юнармейцы возложили цветы к памятнику воинам боевых действий.

В Канске в честь Дня ветеранов ОВД полицейские, общественники и молодежь возложили цветы к памятнику воинам боевых действий, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В честь Дня ветеранов органов внутренних дел сотрудники МО МВД России «Канский», члены общественного совета при ОВД, добровольцы народной дружины «Звезда», курсанты полицейского класса и юнармейцы возложили цветы к памятнику воинам боевых действий, установленному в мкр. Солнечный г. Канска.
Памятная церемония состоялась в рамках акции «На защите Отечества и правопорядка», проводимой по инициативе ветеранской организации и общественных деятелей при правоохранительном ведомстве.
Перед участниками мероприятия выступил председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Валерий Бибик, который рассказал об истории появления в системе МВД России ветеранского праздника, сколько в настоящее время находится на заслуженном отдыхе пенсионеров канского Межмуниципального отдела и какую роль они играют в воспитании будущих стражей порядка. Валерий Николаевич отметил сложность и значимость полицейской профессии, мужество и героизм сотрудников, прошедших через горячие точки, кто каждый день, нередко рискуя собственной жизнью, вступает в противоборство с преступностью.
Почтив минутой молчания сотрудников канского органа внутренних дел и военнослужащих, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, участники акции возложили живые гвоздики к подножию памятника.
«Сегодня было проведено одно из тех событий, которое призвано сплачивать все поколения: детей, молодых и пожилых людей. Мы не только отдали дань памяти самоотверженности и героизму наших мужчин – участников локальных конфликтов, среди которых сотрудники ОВД, но собственным примером показали нашим юным патриотам, как важно помнить о людях, стоявших на защите рубежей Отечества и правопорядка», - рассказал председатель общественного совета при МО МВД России «Канский» Максим Нашивочников.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске учащиеся полицейского класса стали участниками акции «На защите Отечества и правопорядка», приуроченной ко дню ветеранов ОВД

Кураторы от общественного совета и кадрового отделения МО МВД России «Канский» организовали участие курсантов полицейского класса в акции, приуроченной ко Дню ветеранов органов внутренних дел.

В Канске полицейские, общественники и молодежь почтили память сотрудников ОВД, навечно вписавших свои имена в Летопись славы

В эту дату, по сложившейся традиции, у мемориальной доски, установленной погибшему в 1999 году инспектору дорожно-патрульной службы старшему сержанту милиции Дмитрию Мячикову, состоялось памятное мероприятие.

В Кодинске общественники и полицейские встретились в День ветеранов боевых действий

В День ветеранов боевых действий сотрудники ОМВД России по Кежемскому району почтили память погибших коллег.

В Канске стражи порядка, общественники и курсанты полицейского класса возложили цветы к памятнику воину-победителю

Сегодня, в День неизвестного солдата, канские стражи порядка, общественники и учащиеся полицейского класса возложили цветы к памятнику Воину-победителю.

Ко Дню сотрудника ОВД: в Канске полицейские и общественники почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел

В День памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел канские полицейские и общественники вместе с молодежью города почтили память павших стражей порядка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области