Государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют акваторию Енисея

7-05-2024, 10:30
Государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют акваторию ЕнисеяРегулярно на территории края сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят рейды и патрулирования, пресекая возможные нарушения правил безопасности. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Регулярно на территории края сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят рейды и патрулирования, пресекая возможные нарушения правил безопасности.
В ходе рейдов инспекторы ГИМС особое внимание обращают на рыбаков, которые рыбачат с лодки. В частности, сотрудники МЧС России обращают внимание на обязательное ношение спасательного жилета, а также на соблюдение правил плавания по внутренним водным путям РФ.
Также сотрудники ГИМС проверяют у владельцев маломерных судов документы на право управления и техническое освидетельствование.
Такие патрулирования проводятся как самостоятельно, так и совместно с полицией, органами местного самоуправления, Рыбоохраной и другими службами. Так, с начала года проведено уже порядка 600 патрулирований, выявлено более 20 правонарушений. По каждому из них составлены административные протоколы.
Напоминаем, что на маломерном судне нельзя выходить на акваторию при неблагоприятных метеоусловиях: сильном ветре, грозе, тумане, в темное время суток. В нетрезвом виде управление также не допускается.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Любители зимней рыбалки – под контролем спасателей и сотрудников ГИМС

Совместно с КГКУ В«СпасательВ», полицией, Рыбоохраной и органами местного самоуправления  инспектора государственной инспекции по маломерным судам патрулируют акватории рек и озер края.   

В Красноярском крае стартовал второй этап акции В«Вода – безопасная территорияВ»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю проводят акцию в целях обеспечения безопасности людей на воде в летний период.

Безопасность граждан на акваториях на контроле у сотрудников МЧС

В целях предотвращения гибели людей на водных объектах региона подразделения государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Красноярскому краю ежедневно проводят рейдовые мероприятия. В ходе патрулирования сотрудники государственной инспекции по маломерным судам обследуют традиционные места подледного лова рыбы, контролируют состояние ледового покрова на

На водоёмах Забайкалья проходит акция В«Вода - безопасная территорияВ»

В Забайкалье продолжается акция - В«Вода - безопасная территорияВ». Особое внимание сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают на владельцев плавательных средств, а именно на наличие документов и соблюдение правил судоходства.

Инспекторы ГИМС обращают внимание на соблюдении правил безопасности на воде в осенний период

Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят патрулирование водной акватории Подмосковья.В ходе патрулирований проводятся профилактические беседы с отдыхающими ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе

Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.