Красноярские спортсмены стали лучшими на Всероссийских соревнованиях им. Сергея Бушуева
26-05-2024, 14:10
В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева*. В состязаниях приняли участие около 80 спортсменов в составе 6 команд из различных регионов страны. Помимо команд, представляющих регионы Сибирского федерального округа, за лучшие результаты боролись команды спортсменов из Республики Саха (Якутия) и Амурской области.
В программе соревнований испытания, максимально приближенные к реальным действиям спасателей на пожаре: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса с препятствиями, двоеборье и пожарная эстафета.
В последний день спортсмены показывали максимум своих возможностей на полосе препятствий. Среди мужчин победу одержал кузбассовец Артём Нерко. Вторым стал Михаил Карсаков из Новосибирской области. Третье место у Дмитрия Колмакова из Омской области. Среди женщин лучшие результаты показала представительница Кузбасса Полина Морозова. Второе место за Дариной Балаганской из команды Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Третьей стала ещё одна спортсменка из Кузбасса – Юлия Малютина.
В результате напряженной борьбы в общекомандном зачете победили спортсмены из Красноярского края, вторыми стали представители Новосибирской области, третье место у команды Кемеровской области – Кузбасса.
Победившей команде был вручен переходящий кубок, а за победу в личном первенстве спортсмены получили медали и соответствующие дипломы.
В«Если на заре пожарно-спасательного спорта участники состязались в обычной одежде и сапогах, то сегодня на спортсменах шиповки, специальные кроссовки и легкоатлетические костюмы. Это делает их быстрее, а наблюдение за соревнованиями приносит настоящее эстетическое удовольствие. При этом сам спорт носит прикладной характер и помогает выработать необходимые навыки для профессиональной деятельности пожарных-спасателейВ», - отмечает главный судья соревнований Сергей Костенко.
Соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2005 года. Их цель – популяризация профессии пожарного, повышение мастерства спортсменов, а также демонстрация профессиональных приемов и навыков борьбы с огнем.
*Сергей Геннадьевич Бушуев родился 26 августа 1954 года (погиб в возрасте 46 лет). В пожарную охрану Кузбасса пришел в 1974 году, тогда же начал заниматься пожарно-спасательным спортом. С 1980 года - член сборной команды Кузбасса. Неоднократный победитель зональных соревнований, 2-х кратный чемпион России в пожарной эстафете.По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Команда из Новосибирска стала призером Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту им. Сергея Бушуева
В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области
Новосибирцы стали призерами Всероссийских соревнований МЧС России по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева
В Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняли участие более 80 спортсменов из разных регионов страны. Команда Главного управления МЧС России по Новосибирской области заняла почетное второе место.
Спортсмены-прикладники из Красноярского края стали лучшими в России
25 мая в Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняли участие более 80 спортсменов из разных регионов страны.
Новосибирские спасатели заняли первое место на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту
Впервые за всю историю проведения всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, сборная Новосибирской области заняла лидирующее первое место. В течение трех дней 12 команд с различных регионов России достойно и упорно соревновались в четырёх видах дисциплин: в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, прохождении
Забайкальская спортсменка стала призёром Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту
15 апреля в Омске завершились открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту В«Мемориал заслуженного тренера России В. ИванковаВ». Участие в спортивном мероприятии приняли представители МЧС России из 16 регионов страны, в том числе, Забайкальского края.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!