В ГУ МВД по краю прошла встреча руководства следственных органов и надзорного ведомства с инициативной группой граждан, пострадавших от действий Романа Гольдмана

31-05-2024, 14:25
Врио начальника ГСУ ГУ МВД по краю Наталья Юдаева и начальник следственной части ГСУ ГУ МВД по краю Иван Франц довели до граждан информацию о проведенной работе по уголовному делу

В ГУ МВД по краю прошла встреча руководства следственных органов и надзорного ведомства с инициативной группой граждан, пострадавших от действий Романа Гольдмана, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялась встреча руководителей Главного следственного управления, представителей Прокуратуры с инициативной группой граждан, пострадавших от действий объявленного в международный розыск Романа Гольдмана.
Врио начальника ГСУ ГУ МВД по краю Наталья Юдаева и начальник следственной части ГСУ ГУ МВД по краю Иван Франц довели до граждан информацию о проведенной следственной группой работе по уголовному делу по фактам хищения денежных средств пайщиков сельскохозяйственных предприятий.
На сегодняшний день в Следственную часть ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю поступило 1 444 заявлений пайщиков кооператива на совокупную сумму причиненного им ущерба в 1,9 млрд. рублей. Более 850 пайщиков допрошены, признаны потерпевшими и гражданскими истцами по уголовному делу. К делу приобщены исковые заявления на сумму более 1,2 млрд. рублей.
Допрошены свидетели, в том числе лица из числа близких родственников, круга знакомых бизнесмена Гольдмана, сотрудники его организаций. Продолжается осмотр изъятых объектов и документов о финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий. Проведено 25 обысков в жилых и нежилых помещениях. Назначено более 40 судебно-компьютерных экспертиз по изъятым в ходе обысков электронным носителям информации, из которых получено 34 заключений, проводится их анализ.
Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза по первичным документам финансово-хозяйственной деятельности СКПК «Агро-Вклад» с целью установления количества пайщиков, внесших свои денежные средства, и суммы причинённого им ущерба.
С целью установления механизма расходования денежных средств следователем истребованы у налоговых органов выписки о движении денежных средств по счетам группы компаний, принадлежащих подозреваемому, и проводится их документальное исследование с привлечением сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Следствием наложен арест на имущество бизнесмена на общую сумму более 4 млрд рублей. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся все необходимые мероприятия по розыску Гольдмана.
Между тем у инициативной группы возник ряд вопросов к проводимым следственным мероприятиям. По каждому из них представители следственных органов дали развёрнутые ответы.
Проведение всех необходимых следственных действий, их своевременность и законность подтвердил представитель прокуратуры.
ГУ МВД России по Красноярскому краю будет продолжать доводить ход расследования резонансного уголовного дела до граждан, в том числе через средства массовой информации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжается работа в рамках ранее возбужденных уголовных дел в отношении объявленного в международный розыск Романа Гольдмана

В настоящее время официально признаны потерпевшими и допрошены 780 граждан из общего списка реестра пайщиков – всего их около 2,5 тысяч.

Полицейскими наложен арест на имущество Романа Гольдмана на общую сумму 1,5 миллиарда рублей

Вся необходимая правовая защита будет обеспечена силами полиции. Призываем потерпевших взаимодействовать с органами предварительного следствия/

ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в отношении Романа Гольдмана

В  ГУ МВД России по краю уже обратились более 1 000 пайщиков сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Агро Вклад», принадлежащего Роману Гольдману. Предварительная сумма ущерба более 1 млрд рублей



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.