Глава МЧС России оценил готовность пожарно-спасательных подразделений Красноярского края

6-06-2024, 13:50
Глава МЧС России оценил готовность пожарно-спасательных подразделений Красноярского края5 июня в Красноярске глава МЧС России Александр Куренков оценил организацию работы авиационного звена, подразделения ГИМС и пожарно-спасательного отряда. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

5 июня в Красноярске глава МЧС России Александр Куренков оценил организацию работы авиационного звена, подразделения ГИМС и пожарно-спасательного отряда.
Регион является вторым по площади и крупнейшим из краев. С учетом масштабной территории пожарно-спасательная инфраструктура постоянно совершенствуется. Так, в прошлом году введен в эксплуатацию ряд помещений красноярского Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Глава ведомства посетил инспекторское подразделение на острове Отдыха. Специалисты обеспечивают безопасность на акватории Енисея в черте города. Всего в регионе 23 подразделения ГИМС МЧС России. На посту – более 80 государственных инспекторов. В парке маломерных судов – катера, моторные лодки, гидроцикл, судно на воздушной подушке, аэробот – всего 56 единиц.
В Сибирском региональном поисково-спасательном отряде МЧС России глава ведомства Александр Куренков проинспектировал техническую оснащенность и условия несения службы личным составом. Это головное подразделение, у которого есть шесть филиалов по Сибири: в Алтайском крае и республиках Алтай, Тыве, Хакасии, Новосибирской области, городе Дудинка Красноярского края. Всего более 400 специалистов, 300 единиц техники и 160 плавсредств ликвидируют последствия происшествий, аварий и чрезвычайных ситуаций. В прошлом году Сибирского регионального поисково-спасательного центра МЧС России уже второй раз аттестован по системе ИНСАРАГ. Свою компетенцию к реагированию на международном уровне по стандартами ООН подтвердили 55 специалистов и 3 кинологических расчета.
Также глава МЧС России проинспектировал пожарно-спасательную часть в Октябрьском районе города. В составе подразделения служат почти 60 специалистов, на их вооружении - 6 единиц техники. Они защищают от огня 180-тысячное население одного из старейших районов города. Только в прошлом году огнеборцы потушили свыше сотни пожаров и более двух тысяч раз выезжали на ликвидацию ДТП и других происшествий. За год спасены 34 человека. В этом году специалисты совершили почти тысячу выездов на происшествия, в том числе потушили более 30 пожаров.
Александр Куренков оценил работу Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. В учреждении служат свыше 300 специалистов, на их вооружении - 18 самолетов и вертолетов, включая четыре самолета-амфибии Бе-200ЧС и транспортное судно Ан-74, а также 42 единицы наземной техники. Силы и средства Центра привлекаются ликвидации последствий ЧС и происшествий по всей стране. В текущем году специалисты вылетали Забайкалье, Иркутскую и Курганскую области на помощь пострадавшему от паводков населению.
Кроме того, глава ведомства ознакомился с работой координационного ситуационного центра Правительства Красноярского края. Здесь в режиме реального обрабатываются данные из различных краевых информационных систем.
В«Нужно обеспечить бесперебойное информационное сообщение между муниципалитетами и системой 112. При этом особое внимание обратить на те районы, где работают только один-два специалиста в ЕДДСВ», - сказал Александр Куренков. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства

20 марта глава МЧС России Александр Куренков представил личному составу начальника Главного управления МЧС России по городу Москве Вадима Уваркина. - Главное управление МЧС России по г. Москве

Министр проверил ход проведения работ по ликвидации последствий взрыва в жилом доме

На месте взрыва в Новосибирске Александр Куренков оценил работу экстренных служб. Сил и средств, задействованных в поисково-спасательных работах, достаточно. Сейчас разбор завалов продолжается. Их обследуют 4 кинологических расчета для определения возможного местонахождения людей. Спасатели постоянно объявляют В«минуты тишиныВ».

На минувшей неделе пожарные Красноярского края потушили 136 пожаров и спасли на них 15 человек

В период с 29 июня по 5 июля пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 1102 выезда, 136 из которых – на пожары, еще 380 вызовов оказались ложными. 

Сотрудники МЧС спасли на пожарах 23 человека

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 1076 выездов, 112 из них – на пожары. К ликвидации огня привлекались 721 человек и 210 единиц техники.

19 человек спасли на пожарах сотрудники пожарно-спасательных подразделений на минувшей неделе

Всего на прошедшей неделе сотрудники пожарно-спасательных подразделений Красноярского края совершили 917 выездов, из них 113 – на пожары.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.