Оставил телефон на столе и лишился денег: Красноярец перевел с телефона напарника деньги и оформил на него кредит

9-06-2024, 10:35
Следователи отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование по краже денег с банковской карты и мошенничестве.

Оставил телефон на столе и лишился денег: Красноярец перевел с телефона напарника деньги и оформил на него кредит, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование по краже денег с банковской карты и мошенничестве.
В сентябре прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Березовский» обратился местный житель с заявлением о краже у него со счета денег в сумме более 3 тысяч рублей и оформлении на него кредита.
Как установили сотрудники полиции, когда потерпевший обнаружил пропажу денег со счета, то напарник на работе смог убедить его, что это мошенники. Когда деньги пропали во второй раз, он уже начал сомневаться, а когда обнаружил, что на его имя оформлен кредит, снял оставшуюся сумму и написал заявление в полицию.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что ранее не судимый злоумышленник 2004 г.р. работает с потерпевшим в одном кабинете и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, сначала перевел родственнику деньги, а потом оплатил доставку еды, в следующую смену он сделал тоже самое, при этом убеждая мужчину, что это действуют мошенники. После чего оформил на его имя кредит, часть суммы из которого успел перевести своей знакомой.
Обвиняемый полностью возместил ущерб и передал потерпевшему 35 000 рублей, тем самым полностью закрыв кредит, оформленный на него.
В настоящее время расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» окончено следователями отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Приглашал в гости, напаивал и переводил деньги со счета: перед судом предстанет красноярец за кражу 307 тысяч рублей

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже денег с банковских карт.

Купил с похищенных денег букет тете на Новый год: красноярец предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

Следователи следственного отдела №9 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже денег с банковской карты.

Обвиняемый в краже денег со счетов красноярцев предстанет перед судом

Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже денег со счетов у красноярцев.

Работник комиссионного магазина обвиняется в краже денег с банковской карты

Следователи городской полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже денег с банковской карты.

В Красноярске водитель такси обвиняется в краже денег с карты клиента

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже денег с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.