Сотрудники Главного управления почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
22-06-2024, 10:10
Главного управления почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Представители чрезвычайного ведомства присоединились к акции В«Завтра была война…».
Накануне Дня памяти и скорби на площади Народного парка Героев сотрудники МЧС России и других силовых ведомств почтили память павших в годы войны минутой молчания и зажгли свечи – символ каждой души, героически стоявшей на защите нашей Родины.
Подобные мероприятия в этот день состоялись по всему краю. В каждом пожарно-спасательном отряде сотрудники почтили память павших, среди которых много их дедов и прадедов. Некоторые пожарные встали на путь защиты жизней людей, вдохновляясь героическим примером своих предков, отдавших самое ценное в борьбе за свободу.
А 22 июня утром представители различных силовых ведомств и краевых властей еще раз вспомнили, какими усилиями досталась нашим предкам эта Победа, возложив цветы к Вечному Огню. В этот день в 1941 году уже начались бои с фашистскими захватчиками, стремившимися уничтожить нашу страну.
Добавим, в годы Великой Отечественной войны пожарные выполняли боевой долг в тылу, обеспечивая пожарную безопасность на эвакуированных в Красноярский край предприятиях, а также выполняли функции милиции.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и руководители силовых ведомств края почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
Сегодня в Красноярске на Площади Победы прошел митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Судебные приставы приняли участие во всероссийской акции «Завтра была война»
Накануне Дня памяти и скорби сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю присоединились к патриотической акции «Завтра была война», посвященной годовщине начала Великой Отечественной войны. Впервые акция состоялась в 2012 году, а в 2014 году она приобрела всероссийский масштаб: сотрудники правоохранительных органов традиционно каждый год в один и тот же день зажигают свечи в память о солдатах
Сотрудники краевого Главка почтили павших за Родину в Великой Отечественной войне
«Свеча памяти»: сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю почтили помять павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне накануне Дня памяти и скорби.
Сотрудники МЧС России зажгли "Свечи памяти" у мемориала Победы
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».
Завтра была война: Полицейские почтили память павших за Родину в Великой Отечественной войне
В День памяти и скорби Главное управление МВД по краю присоединилось ко Всероссийской акции «Завтра была война», посвященной памяти павших в Великой Отечественной войне.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости



Добавить комментарий!