Полицейские доказали вину ачинца в ложном сообщении о нахождении опасных предметов в доме

22-07-2024, 14:20
При обследовании указанного адреса информация не подтвердилась. Установлено, что правонарушение было совершено из хулиганских побуждений.

Полицейские доказали вину ачинца в ложном сообщении о нахождении опасных предметов в доме, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Зимой текущего года мужчина 1984 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер экстренной службы «112» и сообщил оператору о нахождении предметов, представляющих угрозу для граждан, в одном из домов Ачинска.
На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции вместе со служебно-розыскной собакой. При обследовании указанного адреса информация не подтвердилась. Установлено, что правонарушение было совершено из хулиганских побуждений.
Дознавателями МО МВД России «Ачинский» в отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Ачинский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Осужденный в течение этого периода не вправе изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания, не выезжать за пределы Ачинска без согласия надзорного органа и обязан являться один раз в месяц для регистрации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские доказали вину жителя краевого центра в заведомо ложном сообщении о нахождении в здании опасного предмета

Рассмотрев доказательства, предоставленные следователями ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор обвиняемому в заведомо ложном сообщении об опасном предмете.

Полицейские доказали вину жителя Ачинска в ложном сообщении о нахождении опасных предметов в доме

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» доказали вину местного жителя в ложном сообщении о нахождении опасных предметов в доме.

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в ложном сообщении о нахождении в доме опасных предметов

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении ложного сообщения о нахождении в доме опасных предметов.

В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в ложном сообщении о нахождении в доме опасных предметов

В Красноярске мужчина подозревается в совершении ложного сообщения о нахождении в доме опасных предметов.

В Красноярске вынесен приговор обвиняемому в заведомо ложном сообщении о минировании

Дознаватели полиции краевого центра доказали вину мужчины, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту