Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели машиниста бульдозера на прииске в Мотыгинском районе

8-08-2024, 19:20
Сегодня днем в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в реке Пенченге в Мотыгинском районе затопленного бульдозера, в кабине которого находилось тело 64-летнего машиниста.
По данному факту следственным отделом по Мотыгинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краюВ  и Республике Хакасия начата доследственная проверка.

Сегодня днем в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в реке Пенченге в Мотыгинском районе затопленного бульдозера, в кабине которого находилось тело 64-летнего машиниста.
По данному факту следственным отделом по Мотыгинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краюВ  и Республике Хакасия начата доследственная проверка.
По предварительным данным, утром 08 августа 2024 года машинист бульдозера осуществлял работы на техническом участке золотодобывающей компании АО В«Прииск УдерейскийВ». В какой-то момент во время работы бульдозер съехал в отвал, заполненный водой.
В настоящее время следователи СК работают на месте происшествия, опрашиваются очевидцы происшествия, выясняются все обстоятельства гибели работника, в ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти мужчины. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске проводится проверка по факту гибели 16-летнего подростка в результате утопления в водоеме

Вечером 14 июня 2024 года в следственные органы поступило сообщение об утоплении 16-летнего подростка в озере, расположенном на острове Татышев города Красноярска. По данному факту следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

В городе Дудинка обнаружено тело 14-летнего подростка, утонувшего в реке Енисей

Следственным отделом по Таймырскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается проверка по факту гибели 14-летнего подростка в результате утопления в реке Енисей.

В Таштыпском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту гибели мужчины при сплаве

13 мая 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на реке Она, протекающей в границах Таштыпского района, обнаружено тело 49-летнего жителя Абазы, пропавшего в результате опрокидывания лодки на реке в Таштыпском районе.

В Алтайском районе Республики Хакасия следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины, обнаруженного в автомобиле

В вечернее время 16 апреля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на открытом участке местности на территории деревни Кайбалы Алтайского района в автомобиле обнаружено тело 36-летнего мужчины. При осмотре признаков, указывающих на криминальный характер его смерти, не обнаружено.

В Канске проводится проверка по факту гибели при пожаре троих человек

Сегодня утром в следственные органы поступило сообщение о том, что в городе Канске при тушении пожара обнаружили тела троих человек. По данному факту следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия начата доследственная проверка .



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.