84 нарушения в сфере миграционного законодательства выявлено полицейскими в результате масштабного рейда в Березовском районе Красноярского края

23-08-2024, 18:35
Полицейские провели масштабные рейдовые мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации на территории одного из тепличных хозяйств в Березовском районе.

84 нарушения в сфере миграционного законодательства выявлено полицейскими в результате масштабного рейда в Березовском районе Красноярского края, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские провели масштабные рейдовые мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации на территории одного из тепличных хозяйств в Березовском районе. В проверке приняли участие оперативники Управления уголовного розыска, Центра по противодействию экстремизму, сотрудники Управления по вопросам миграции, УФСБ, МО МВД России «Березовский», полка ППСП МУ МВД России «Красноярское». Силовую поддержку при проведении оперативного мероприятия оказывали бойцы СОБР Управления Росгвардии, а техническое сопровождение осуществлялось с применением беспилотных летательных аппаратов.
Установлено, что на территории теплиц на момент проведения рейда осуществляли трудовую деятельность 35 иностранных граждан, большинство из которых являются уроженцами Средней Азии. Часть работников пытались скрываться от полицейских и убегали со своих рабочих мест. Однако благодаря грамотной координации проводимых мероприятий и информации, получаемой от полицейских-операторов БПЛА, они были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы и Росгвардии.
По результатам рейда сотрудниками Управления по вопросам миграции выявлено 84 административных правонарушения, составлено 16 протоколов по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», 16 - по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», 16 – по статье 18.11 КоАП РФ «Нарушение иммиграционных правил», 18 – по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», 18 - по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».
В отношении 18 иностранцев материалы направлены в Берёзовский районный суд для принятия решения о выдворении из страны. Также одному из рабочих, ранее принятому в гражданство Российской Федерации, вручено уведомление о постановке на воинский учёт.
Установлено, что иностранные рабочие проживали в бараках на территории тепличного комплекса, где занимались выращиванием овощей. В отношении лиц, организовавших проживание и осуществление трудовой деятельности иностранцами, будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ходе рейда полицейскими выявлено 8 нарушений миграционного законодательства в Березовском районе

На этот раз полицейские посетили завод, лесоперерабатывающее предприятие и овощехранилище.

Полицейские провели проверку соблюдения требования миграционного законодательства в Березовском районе

Мигранты были проверены по информационным и дактилоскопическим учётам.

В Красноярске полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынке в Ленинском районе

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и ГУ МВД России по Красноярскому краю провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства на одном из рынков в Ленинском районе.

Сотрудники полиции подвели промежуточные итоги рейда в Березовском районе

Сотрудниками полиции подведены промежуточные итоги рейда по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства.

Сотрудники полиции Красноярска провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

Полицейские в Красноярске провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области

Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Команда средней школы № 1 из Шелеховского района стала победителем регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», который прошел в образовательном центре «Персей». Мероприятие организовано в рамках Года единства народов России.

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД

Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе