Полицейские и общественники в Красноярске приняли участие в автопробеге «Есть право помнить»

31-08-2024, 19:45
Сотрудники полиции и представители Общественного совета приняли участие в очередном этапе автопробега «Есть право помнить».

Полицейские и общественники в Красноярске приняли участие в автопробеге «Есть право помнить», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках реализуемого Красноярской региональной общественной молодежной патриотической организацией «Вечный Огонь» при поддержке Общественной палаты Красноярского края и музея «Мемориал Победы» проекта «Есть право помнить» представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» совместно с сотрудниками городской полиции и с отрядами «Енисей» и «Сибирь» приняли участие в очередном этапе автопробега. Его участники посетили места захоронений земляков, найденных поисковыми отрядами в местах боев, и возвращенных на малую Родину по желанию родственников. Кроме этого, в рамках автопробега прошли встречи с родственниками, молодежью, представителями администраций сельских советов и районов, жителями и всеми, кому интересна история.
Участники четвертого этапа автопробега в этот раз посетили Березовский и Манский районы. Именно отсюда в годы войны ушли Рожицын Николай Николаевич, Римшин Иван Игнатьевич и Волчков Александр Лукьянович. На мероприятия пришли представители ветеранских организаций, Общественной палаты Красноярского края и Березовского района, местные жители, родственники, а также представители администраций сельских поселений.
Поисковики делились историями, как находили родственников и как кропотливо собирали о них информацию. После чего к могилам бойцов были возложены цветы и установлена капсула с Вечным огнем - символом Победы, ради которой более 80-ти лет назад красноармейцы отдали свои жизни.
После мероприятий у присутствующих было много вопросов к поисковикам и представителями музея «Мемориал Победы» по розыску информации о своих родных, участниках Великой Отечественной войны.
«Радует, что на эти мероприятия приходят не только представители общественных организаций и органов власти, но и обычные жители. Очень трогательно, когда дети возлагают цветы на могилу своего погибшего земляка. Думаю, что этим ребятишкам такое мероприятие и рассказ запомнятся надолго. У них теперь есть еще один повод сильнее любить свою малую Родину», - отметила член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Татьяна Ивлева.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские и общественники приняли участие в открытии «Вахты памяти»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители общественного совета при городской полиции приняли участие в открытии «Вахты памяти» на Мемориале Победы.

Полицейские и общественники приняли участие в открытии «Вахты памяти»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в открытии «Вахты памяти» на Мемориале Победы.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в телемосте «Красноярск – Брест»

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в работе телемоста «Красноярск – Брест».

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в заседании Общественной палаты

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и представители Общественного совета при городской полиции приняли участие в заседании Общественной палаты по вопросам реализации проекта «Красноярск-Брест. Память поколений».

Сотрудники и ветераны МУ МВД России «Красноярское совместно с представителями Общественного совета при городской полиции написали «Диктант Победы»

Сотрудники и ветераны МУ МВД России «Красноярское и представители Общественного совета при городской полиции написали «Диктант Победы».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.

В Марковском геронтологическом центре на завершающую стадию вышло строительство двух новых корпусов

В посёлке Маркова Иркутского муниципального округа продолжается строительство новых жилых корпусов на 120 мест Марковского геронтологического центра. Строительная готовность на данный момент составляет 86%, срок сдачи объекта — декабрь 2026 года.

В минсоцразвития Приангарья рассказали о поддержке отцов, в одиночку воспитывающих детей

На территории Иркутской области с 2015 года проводится работа по выявлению семей, в которых воспитанием и содержанием детей занимается один отец. Всего в регионе за это время выявлено 6202 семьи.

В Иркутской области начата разработка стратегии развития беспилотных авиационных систем

Стратегию развития беспилотных авиационных систем начали разрабатывать в Иркутской области. Её основной целью является формирование эффективного механизма реализации потенциала беспилотных технологий в регионе в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».