Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями при выделении квартир...

4-09-2024, 12:47
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства. Он обвиняется В в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства. Он обвиняется В в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
По версии следствия, в 2019 году в рамках государственной программы, направленной на обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, министерством строительства Красноярского края краевому фонду жилищного строительства была выделена субсидия в размере 170 миллионов рублей, из которых более 99 миллионов рублей предназначалось для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан – работников бюджетной сферы.
Согласно отчету, представленному фондом, денежные средства в сумме 99 миллионов рублей были направлены на возмещение затрат В на строительство 27 квартир в многоэтажном жилом доме, расположенном в микрорайоне Ясный города Красноярска. В соответствии с условиями предоставления субсидии квартиры, являясь собственностью фонда, подлежали предоставлению работникам учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной защиты населения по договорам найма.
В период с 2020 по 2022 год обвиняемый, являясь директором фонда, совершил сделки, противоречащие целям деятельности фонда: две квартиры перешли в собственность физических лиц, четырнадцать квартир – учрежденной фондом коммерческой организации, еще одиннадцать квартир – государственному предприятию Красноярского края в качестве отступного по неисполненным обязательствам. В результате 27 квартир общей площадью 2243 мВІ, оплаченных выделенной из краевого бюджета целевой субсидией, не были предоставлены работникам бюджетной сферы.
В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму 30 миллионов рублей.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края, обвиняемого в получении взятки

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора ОАО В«Птицефабрика БархатовскаяВ» в злоупотреблении должностными полномочиями

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО В«Птицефабрика БархатовскаяВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Бывший генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства подозревается в злоупотреблении полномочиями при выделении квартир работникам бюджетной сферы

Следственным отделом по Кировскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Мотыгинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Кирсантьевского сельсовета, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями при отчуждении муниципального имущества

Следственным отделом по Мотыгинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Кирсантьевского сельсовета Мотыгинского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В рамках расследования уголовного дела в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края наложен арест на имущество обвиняемого

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении в отношении генерального директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката

В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности

В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.