В Абакане задержан мужчина, подозреваемый в похищении ребенка из детского сада

6-09-2024, 20:25
Сегодня днем в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 2-летнего ребенка с территории детского сада в городе Абакане. Спустя час сотрудники полиции установили, что мальчик находится с местным жителем в его квартире по улице Рыбацкой города Абакана.

Сегодня днем в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 2-летнего ребенка с территории детского сада в городе Абакане. Спустя час сотрудники полиции установили, что мальчик находится с местным жителем в его квартире по улице Рыбацкой города Абакана.
Незамедлительно на место происшествия выехала следственная группа ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия для установления всех обстоятельств произошедшего. Следственным органом принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. В«дВ» ч. 2В  ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).
По предварительным данным, около 11 часов утра 6 сентября 2024 года мужчина зашел на территорию детского сада – по домофону на калитке он пояснил охраннику, что пришел забрать своего ребенка. В это время дети ясельной группы находились на прогулке. Один из воспитанников – 2-летний мальчик подбежал к мужчине, тот взял его на руки и унес с территории детского сада.
Воспитатель, которая находилась вместе с детьми, подумала, что ребенок ушел с отцом, но все же решила позвонить матери мальчика, чтобы уточнить причину, по которой так рано забрали ребенка. После обращения матери в правоохранительные органы, мужчина был задержан. В ближайшее время он будет допрошен об обстоятельствах произошедшего.
Ребенок в настоящее время находится с матерью, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии также начата процессуальная проверка по факту халатности сотрудников детского сада. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту самовольного ухода 5-летнего ребенка из детского сада

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту самовольного ухода 5-летнего ребенка из детского сада в Октябрьском районе города Красноярска на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, предназначенных для детей в возрасте до шести лет потребителей

В Красноярске завершено расследование уголовного дело по факту истязания воспитанников частного детского сада

Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с воспитанниками частного детского сада.

В Абакане проводится проверка по факту нападения домашней собаки на ребенка

25 апреля 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о нападении домашней собаки на 10-летнего ребенка.

Полицейские СЗАО вернули родителям потерявшегося ребенка

Было установлено, что 3-летний мальчик во время уличной прогулки покинул территорию детского сада, расположенного на Митинской улице...

Уголовное дело возбуждено по факту смерти малолетнего в Шилкинском районе

17 декабря 2020 года около 14 часов в правоохранительные органы поступила информация о смерти четырёхлетнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»

Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам

В Иркутской области сегодня, 15 июня, выпускники 11 классов сдавали единые госэкзамены (ЕГЭ) по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть). Для проведения этих итоговых испытаний были задействованы 62 пункта проведения экзаменов.

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50%

Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению работ по фасаду здания, благоустройству прилегающей территории.

В Иркутскую область поступили ветеринарные препараты на сумму 8,5 млн рублей

За первое полугодие 2026 года в Иркутскую область за счет средств федерального бюджета поступили биопрепараты для животных на общую сумму 8,5 млн рублей.

Мемориальную доску участнику СВО Михаилу Макаревичу открыли в иркутской школе № 37

В средней школе № 37 Иркутска сегодня, 15 июня, открыли мемориальную доску участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества, выпускнику школы Михаилу Макаревичу.

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на межрегиональном Кубке Защитников Отечества в Красноярске

Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на межрегиональном комплексном физкультурном мероприятии среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества».