Неосторожность при курении недопустима

11-09-2024, 13:40
Неосторожность при курении недопустимаЗагорания, вызванные неосторожностью при курении, часто становятся причиной гибели людей, особенно если человек засыпает с непотушенной сигаретой. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Загорания, вызванные неосторожностью при курении, часто становятся причиной гибели людей, особенно если человек засыпает с непотушенной сигаретой. С начала года в регионе зафиксировано 411 пожаров из-за неосторожности при курении, погибли 34 человека.
Температура горения табака – около 380 градусов. Этого достаточно, чтобы воспламенить ткани. Натуральные материалы, такие как хлопок, сгорают быстро. А синтетика тлеет и обугливается, выделяя опасные вещества в воздух. Человек может отравиться продуктами горения, потерять сознание.
Так, 5 сентября в Лесосибирске произошел пожар в жилом доме коридорного типа на площади 5 кв. м. Огонь потушили силами 13 человек и 4 единиц техники. В результате случишегося пострадал один человек.
24 августа в г. Енисейске загорелись домашние вещи на площади 1,5 кв. м в квартире по ул. Ванеева. За несколько минут огнеборцы МЧС России ликвидировали пожар.
Предварительная причина обоих пожаров – неосторожность при курении.
Помните, курить в постели или на диване нельзя! Пепел нужно стряхивать исключительно в посуду из несгораемых материалов. Также недопустимо бросать окурки с балконов.
И, помните, курение вредит вашему здоровью.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Беспечность при курении может привести к пожару

Беспечность при курении может привести к пожару - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Не допускайте неосторожности при курении!

С начала текущего года по этой причине произошло уже 26 пожаров, погибли 11 человек.

Неосторожность при курении становится причиной пожара!

С начала года по этой причине произошло более 360 пожаров. Пожарно-спасательным гарнизоном спасено свыше 300 человек, погибших – почти 50.

Неосторожность при курении – частая причина пожаров

Неосторожность при курении часто становится причиной пожаров, которые наносят материальный ущерб или уносят человеческие жизни. Так, в Камчатском крае с начала года произошел 521 пожар, из них ...

Неосторожность при курении часто приводит к пожарам с трагическими последствиями

По статистике около 80 % пожаров происходит в жилых домах. При этом самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, чаще всего - при курении в нетрезвом ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области

Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.

Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную

Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев

О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор

Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды

В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской

Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя

Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов

В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.