Сотрудники Главного управления приняли участие в молебне, посвящённом празднику иконы В«Неопалимая КупинаВ»

17-09-2024, 16:35
Сотрудники Главного управления приняли участие в молебне, посвящённом празднику иконы В«Неопалимая КупинаВ»17 сентября в храме Святителя Луки краевого центра сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и структурных подразделений приняли участие в молебне, посвящённом празднику иконы Пресвятой Богородицы В«Неопалимая КупинаВ». - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

17 сентября в храме Святителя Луки краевого центра сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и структурных подразделений приняли участие в молебне, посвящённом празднику иконы Пресвятой Богородицы В«Неопалимая КупинаВ».
Отец Анатолий провёл молебен за здравие всего личного состава пожарных гарнизонов, работников и ветеранов чрезвычайного ведомства. На церемонии присутствовали исполняющий обязанности начальника Главного управления Вадим Сизых, личный состав Главка и пожарно-спасательного отряда города Красноярска и Емельяновского района, которые почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебного долга.
Аналогичные молебны прошли в этот день во всех районах Красноярского края.
Считается, что икона божьей матери В«Неопалимая КупинаВ» оберегает дома от пожаров и помогает огнеборцам в ликвидации возгораний и спасении людей. Ежегодно 17 сентября во всех районах Красноярского края проходят праздничные молебны. Священнослужители благословляют пожарных, которые днём и ночью, как и икона, оберегают целые поселения от огня.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В храме-часовне столичного главка МЧС России прошел молебен в честь иконы В«Неопалимая КупинаВ»

18 сентября 2023 года в храме-часовне Главного управления МЧС России по г. Москве был совершен молебен в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина" покровительницы пожарных.

Пожарные и спасатели по всей стране приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

17 сентября в Московском Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен перед иконой Божией Матери В«Неопалимая купинаВ».

Спасатели Бурятии приняли участие в благодарственном молебне в честь Иконы Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

Сегодня в Свято-Троицком храме г. Улан-Удэ состоялся традиционный благодарственный молебен в честь Иконы Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ», которая считается хранительницей жилища от пожаров и покровительницей пожарных и спасателей. В богослужении приняли участие сотрудники Главного управления МЧС...

Спасатели и пожарные приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери В«Неопалимая КупинаВ»

17 сентября в Московском Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя состоялся благодарственный молебен перед иконой Божией Матери В«Неопалимая купинаВ».

Благодарственный молебен честь дня празднования иконы Божией Матери В«Неопалимая КупинаВ» состоялся на Пречистенке

В Благодарственном молебне приняли участие руководство столичного главка МЧС России, руководители и личный состав подразделений гарнизона пожарной охраны, ветераны, вдовы пожарных, героически погибших при исполнении служебного долга.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката