Короткое замыкание – причина более 20% пожаров

21-09-2024, 12:00
Короткое замыкание – причина более 20% пожаровЧастое использование мощных энергопотребителей и отсутствие контроля за состоянием проводки в жилье могут привести к непоправимым последствиям. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Частое использование мощных энергопотребителей и отсутствие контроля за состоянием проводки в жилье могут привести к непоправимым последствиям.
Так, 18 сентября в н.п. Краснотуранск короткое замыкание в гараже привело к крупному пожару. Сгорело само здание гаража, в котором находились легковой автомобиль HAVAL и УАЗ-3303. Также огонь повредил стены и потолок бани. Общая площадь составила 104 кв. м. В пожаре пострадал мужчина.
Дня днями ранее в г. Иланске 7 пожарных и 4 единицы техники ликвидировали загорание в 2-хквартирном одноэтажном доме. На момент прибытия первого подразделения было сильное задымление внутри квартиры. До прибытия пожарно-спасательных подразделений, эвакуировался 1 человек. Огнем также повреждено потолочное перекрытие на площади 10 кв. м.
Как показывает практика, значительная часть возгораний происходит из-за отсутствия контроля за состоянием электропроводки. С начала года в крае возникло около тысячи таких пожаров.
В Главном управлении МЧС по Красноярскому краю рекомендуют периодические проверять состояние электропроводки, обращаясь к специалистам. Своевременное устранение неполадок в электросети снижает риск пожара от короткого замыкания.
Не рекомендуется сверлить или забивать гвозди в местах, где проходит электрический кабель. Вы можете повредить проводку.
Покидая дом, отключайте от сети электрические чайники, компьютеры, телевизоры и другую технику, за исключением оборудования для хранения продуктов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Короткое замыкание электропроводки все чаще становится причиной пожаров

За прошедшие выходные в Бурятии зарегистрировано 15 техногенных пожаров, 9 из них в Улан-Удэ. Причинами пожаров в эти дни стали неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание.

Короткое замыкание – частая причина пожаров

В январе по причине короткого замыкания произошло 116 пожаров, погибли 6 человек, спасены 17. В феврале отмечено уже около 25 пожаров, есть погибшие.

Короткое замыкание послужило причиной пожара с гибелью человека в посёлке Чунском

Короткое замыкание – самая распространённая причина пожаров в жилом секторе. Для снижения риска возгораний специалисты рекомендуют проверить состояние электропроводки. Ремонт неисправной и замену ветхой электропроводки следует проводить не откладывая и доверять только специалистам!

Аварийная работа электропроводки может привести к крупному пожару!

Из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов с начала года в крае произошло более 1400 пожаров.

Причина пожара – короткое замыкание.

Одной из множества причин пожара в жилых домах и квартирах граждан - короткое замыкание. Только за минувшие сутки в Красноярском крае из 9 пожаров, 6 произошло по причине короткого ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.

Дальнейшее сотрудничество обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с руководством Группы «Илим»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск провел встречу с Председателем Совета директоров АО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным. Главной темой встречи стало дальнейшее социально-экономическое развитие территорий присутствия Группы «Илим» в регионе, развитие

Капитальный ремонт стадиона в Черемхово выполнен на 65%

В Черемхово продолжается капитальный ремонт стадиона по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», финансирование которого составляет 16,7 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 65%.

В аэропорту Усть-Илимска начат первый этап модернизации

Первый этап модернизации начали в аэропорту Усть-Илимска. Его задача – подготовить предприятие к приему воздушных судов большей вместимости, что позволит увеличить количество рейсов и расширить маршрутную сеть. Совещание по развитию аэропорта во время рабочей поездки в Усть-Илимск провел Губернатор

В Иркутском филиале Кадрового центра прошла ярмарка вакансий с представителями шести организаций города

Ярмарка вакансий состоялась в Иркутском филиале Кадрового центра, участие в ней приняли шесть организаций города. Среди них ФКУ «Главное бюро Медико-Социальной экспертизы по Иркутской области», ООО «Иркут-Автотранс», ГКУ ИО «Центр учета и отчетности», Росгвардия, АО «Россельхозбанк» и представители