Красноярские госавтоинспекторы и представители кикшеринга провели правовой ликбез по СИМ

26-09-2024, 18:15
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра и представители кикшеринговой компании провели ликбез по правилам безопасности на СИМ.

Красноярские госавтоинспекторы и представители кикшеринга провели правовой ликбез по СИМ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра и представители кикшеринговой компании провели ликбез по правилам безопасности на СИМ.
Популярность электротранспорта в Красноярске уже несколько лет находится на высоком уровне, хотя и сезон скоро подойдет к концу, не стоит забывать о правилах безопасности при катании на СИМ. С такими словами автополицейские обратились к подросткам, обучающимися в университетской гимназии №1. Аудитория слушателей была выбрана неспроста, именно ребята 14-15 лет чаще всего становились участниками дорожно-транспортных происшествий в качестве водителей СИМ. Организаторы встречи продемонстрировали подросткам кадры с реальных мест ДТП, рассказали об опасности катания, не достигнув разрешенного возраста, вдвоем или при пересечении проезжей части на самокате. Представитель кикшеринговой компании уделил особое внимание подростков на технические характеристики электротранспорта и возможные штрафные санкции за нарушения корпоративных правил.
Красноярская Госавтоинспекция напоминает детям о недопустимости катания на электротранспорте, который является не только опасным транспортным средством, но и сложным в управлении.
 
По информации отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции и представители Управления молодежной политики Красноярска провели рабочую встречу

Красноярские автополицейские совместно с сотрудниками Управления молодежной политики провели встречу, посвященную работе по стабилизации аварийности СИМ.

Красноярские госавтоинспекторы рассказали о «популярных» местах и видах ДТП с участием электросамокатов

Дорожные полицейские краевого центра проанализировали ДТП с участием электротранспорта и рассказали о «популярных» местах и видах происшествий

Руководитель красноярской Госавтоинспекции провел рабочую встречу с представителями кикшеринга

Начальник Госавтоинспекции г. Красноярска встретился с представителями сервиса проката электротранспорта.

Красноярские госавтоинспекторы проведут мероприятие под кодовым названием «СИМ»

Дорожные полицейские краевого центра совместно с сотрудниками ПДН и представителями кикшеринга проведут специализированный рейд, где проверят водителей электротранспорта.

Более 100 жителей и гостей краевого центра прошли обучение в школе безопасного вождения электросамокатами

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска приняли участие в работе школы по правилам безопасного вождения электросамокатами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки

Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

«Буллинг в подростковой среде: последствия и ответственность»: полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов

Целью мероприятия стало ознакомление студентов со значением слова «буллинг» и вариантами его проявлений в подростковой среде, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин посетил Ангарск

Встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России, прославленным боксером, чемпионом мира и Европы Александром Беспутиным прошла в мэрии Ангарского округа. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, заместитель председателя Думы Александр Куранов, президент

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...